|
👍 0 👎 |
Реакция на антибиотикивоспалились миндалины , я пошёл к лору сдал анализы из носа из горла мазки и кровь ... Пришли анализы в зеве streptococcus viridians в носу staphylococcus epidermidis .... врач назначил :тонзилгон 2 драже-3раза в день 14 дней
азитромицин 500 мг по 1 кап 3 дня
в нос : назонэкс по две дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней через 5 мин промыть морской водой
аквалор туалет полости носа каждые 2 часа
в нос: сигницеф по 3 капли 3 раза в день 21 день непрерывно
у меня не было ни температуры , ни заложенности носа на третий день приёма азитромицина резко поднялась температура до 37.5 и ужасно отекает носоглотка... нос закладывает в течении двух часов полностью
диагноз поставил врач: ринит , хронический тонзилит вроди..
что мне с носом делать какие действия принять ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, промывать нос минеральной водой. Вы не указали цифровые значения исследований. Прекратите использовать капли. Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком(через 2-3 часа). Повторно посетите лор врача
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Использование препарата нужно прекратить, вероятно развитие аллергической реакции. Примите антигистаминный препарат. Посетите ЛОР врача повторно для коррекции терапии. Нос можно промывать минеральной водой. Обильное теплое питье.
|
|
👍 +1 👎 |
Заложен нос
Слизь в носолглотке
Здравствуйте, последние несколько месяцев мучают постоянные пошмыгивания и заложенность носа… |
|
👍 0 👎 |
Заложило нос слева, воспалилась миндалина
Здравствуйте, сегодня утром проснулась, и у меня заложило левую сторону. Воспалилась левая гланда, и левую ноздрю заложило.
|

|
👍 +1 👎 |
Слизь из носа, стекает по носоглотке
Слизь из носа, попеременно то с одной ноздри, потом с другой. 2-3 раза с сутки. Слизь чистая. Утром застойная. Стекает по носоглотке, миндалины красноватые.
|
|
👍 +1 👎 |
Заложен нос у ребенка, отек носоглотки
ребёнку 5 лет. полная заложенность носа, но соплей нет. как будто отекшая носоглотка, так как даже глазки затекают. пытаемся промыть носик физ раствором, лечимся ксилометозалином, нос ни секунды… |
|
👍 0 👎 |
Могут ли данные симптомы говорить о заболеваниях внутренних органов?
Здравствуйте. Мне 21 год. По утрам отхаркиваются коричневатые сгустки слизи. В течении дня тоже чувствую, как что-то стекает по носоглотке. И периодически сплевую густую желтую слизь. Ранее был… |




