Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Реакция на антибиотики

воспалились миндалины , я пошёл к лору сдал анализы из носа из горла мазки и кровь ... Пришли анализы в зеве streptococcus viridians в носу staphylococcus epidermidis .... врач назначил :тонзилгон 2 драже-3раза в день 14 дней азитромицин 500 мг по 1 кап 3 дня в нос : назонэкс по две дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней через 5 мин промыть морской водой аквалор туалет полости носа каждые 2 часа в нос: сигницеф по 3 капли 3 раза в день 21 день непрерывно у меня не было ни температуры , ни заложенности носа на третий день приёма азитромицина резко поднялась температура до 37.5 и ужасно отекает носоглотка... нос закладывает в течении двух часов полностью диагноз поставил врач: ринит , хронический тонзилит вроди.. что мне с носом делать какие действия принять ?
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата, промывать нос минеральной водой. Вы не указали цифровые значения исследований. Прекратите использовать капли. Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком(через 2-3 часа). Повторно посетите лор врача

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использование препарата нужно прекратить, вероятно развитие аллергической реакции. Примите антигистаминный препарат. Посетите ЛОР врача повторно для коррекции терапии. Нос можно промывать минеральной водой. Обильное теплое питье.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложен нос   3 ответа

Слизь в носолглотке Здравствуйте, последние несколько месяцев мучают постоянные пошмыгивания и заложенность носа (закладывает в основном в лежачем положении). Ссылался все на хронический ринит, который я никогда не долечиваю.…
9 сен 2017 16:31
 
👍
+1
👎

Слизь из носа, стекает по носоглотке   3 ответа

Слизь из носа, попеременно то с одной ноздри, потом с другой. 2-3 раза с сутки. Слизь чистая. Утром застойная. Стекает по носоглотке, миндалины красноватые.
8 дек 2017 16:49
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

здравствуйте! у меня насморк уже 5-й день капаю називином и пропила 3 дня азитромицин. сопли текут боюсь чтобы не перешло в отит. что делать?
11 апр 2017 21:05
 
👍
0
👎

Может ли бронхит развиться как осложнение хронического ринита?   2 ответа

Может ли стекание слизи по задней стенке носоглотки (например в следствии длительного хронического или аллергического ринита) вызвать осложнение в качестве бронхита и повышения температуры тела? Спасибо.
18 апр 2018 20:01
 
👍
0
👎

Слизь в носоглотке   2 ответа

Д.16 Что делать, если клапаны носоглотки-горла плохо работают? Из-за этого в полость рта попадает часть сопель.
8 авг 2017 09:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.