Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенку 7 месецев, спит очень плохо

ребёнку 7 месецев, спит очень плохо , невролог выписывал валерьянку и сироп не помню как называется там в составе тоже валерьчнка, когда пили ребёнок спал более менее. после того как пропили ребёнок ещё хуже стал спать. зубов у нас пока не одного нет. днём так же плохо спит, хотя бесится энергии много кажется должен спать без задних ног. во время сна вертится во все стороны, помогает нурафен не много поспать ребёнка , мази для прорезывания зубов нет. и не понятно зубы это или нет
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие синдрома гиперактивности и дефицита внимания.Непременно имеет смысл посетить невролога.Прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни, ванны с добавление отвара пустырника или лаванды следует проводить за час до отбоя. Вы не указали характер вскармливания,аппетит, стул ребёнка

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не спит   3 ответа

нарушения сна у ребёнка в 10месяцев.здраствуйте подскажите пожалуйста..не спим 10 месяцев...по 8-10 раз просыпаемся ночью,с криком...анализы сдавали и нейросонографию делали,невролог пишет что малышка здорова.Засыпает под грудь или качаем на мяче.хочу сдать анализы на кальций,магний и гемоглабин.с рождения такой сон.родились в срок,кесарево,6-7б,умеренная…
20 янв 2018 20:12
 
👍
0
👎

Что пропить или к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с…
25 июн 2019 08:55
 
👍
+1
👎

Ребенок плохо спит, что делать?   4 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
17 фев 2018 15:27
 
👍
0
👎

Ребенок мало спит   2 ответа

Ребёнку 7,5 месяцев проблема со сном уложить его не возможно просыпаеться в 6-7 утра и за весь день спит примерно 1 час что это может быть ? Как помочь малышу не должен же ребёнок не спать целыми днями
26 май 2020 19:42
 
👍
0
👎

С чем это может связано?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, ребёнку год и четыре, на протяжении месяцев трех, просыпается после 2 часов ночи, и кричит, сам спит и кричит, куда-то ползёт, сильно ворочиется, плачет, засыпает на пол часа и снова просыпается и кричит, ближе к 6 утра засыпает, что делать уже не знаю, с чем это может связано?
12 сен 2020 20:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.