👍 −1 👎 |
Ребенок беспокойно спитРебёнок почти в 4 месяца встал вставать в 4 утра и иногда беспокойно спатьь
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно следует отрегулировать распорядок дня. Вполне возможно ребёнок его не соблюдает. Имеет смысл сократить дневной сон во второй половине дня. Посетите педиатра, проведите осмотр полости рта, контроль частоты и характера стула. Вполне допустимо предложить ребёнку отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни(в вашем случае 4 капли в обед и вечером). Восстановив режим питания, распорядок дня, вы избавите ребёнка от проблем раннего пробуждения.Это весьма правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Ребенок плохо спит
здравствуйте,ребёнку 4 месяца начал плохо спать и днем и ночью,до этого все хорошо было со сном,просыпался поесть и засыпал,теперь ворочается хнычет,читала что в 4 месяца бывает регресс сна,имеет ли место быть?
|
👍 +1 👎 |
Какая может быть причина?
здравствуйте ,ребёнку год,всегда хорошо спал,просыпался обычно 1 раз,кушал(мы на искусственном)и засыпал,сейчас уже на протяжении недели просто всю ночь ворочается и хнычет,какая может быть причина?
|
👍 −1 👎 |
Что пропить или к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с… |
👍 −1 👎 |
Ребенок не спит ночами
ребёнку 4 месяца
не спит ночами, ворочается сквозь сон .
днем сильно трет глаза и нос
что может быть ?
|
👍 0 👎 |
У ребенка течет слюна
Ребёнок 2,5 месяца, бежит слюна,рука постоянно во рту, нервничает
|