Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок как будто не наедается, что делать?

здравствуйте ребёнку 3 месяца много срыгивает ребёнок по анализам и узи все хорошо давали смесь нан антирефлюкс стул был зеленый с запахом потом врач сказал давать нутрилон антирефлюкс каждый час ребёнок хочет есть как будто не наедается стул после каждого кормления кашецеобразная что делать?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Стоит показать ребёнка педиатру повторно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно смесь более сладкая.Непременно контроль массы тела.Если прибавка составляет более 900граммов в месяц, следует задуматься о соблюдении режима питания ,пересмотреть нормы . Ваш доктор непременно должен контролировать ситуацию, рссказывать вам правила кормления,правила разведения смесей. Непременно выполните исследование на дисбактериоз.Непременно примите рекомендации к сведению и посетите вашего доктора.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка на ИВ часто газы, срыгивание, понос, икота   1 ответ

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, кушаем смесь, часто пукаем, жидкий стул и урчит живот. Бывает, обильно срыгиваем. еще после еды бывает икота. Может, смесь не подходит? Педиатр нам сказала кушать нан га. Может сменить? Нан кушаем, так как, когда были на ГВ, были высыпания.
5 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Ребенок постоянно срыгивает   2 ответа

Ребёнок (4,5 мес) на смеси, срыгивает творожком или сывороткой, постоянно. При этом появилась сыпь на сгибах ручек и ножек. Сыпь краснеет - кал зеленый. Сыпь не заметная - кал желтый.
16 дек 2021 23:06
 
👍
0
👎

У ребенка черный и темно-зеленый стул   2 ответа

ребёнку 1.8 за день 7 раз покакала и цвет кала чёрный или темно зелёный жидкий, температура 37.3 дала 2 раза смекту
16 апр 2018 19:31
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте ребёнку 2 месяца с 2х недель на ив. у ребёнка проблемы с ЖКТ стул со слизью , по анализам педиатр говорит все неплохо видимо не усваивается хорошо питание. ели Нан оптипро набирали на нем хорошо , срыгивания были очень редко . порекомендовали перейти на Нутрилон пепти гастро и ребёнок начал очень часто сравнивать после кормления раз по…
5 авг 2020 16:43
 
👍
−1
👎

У ребёнка чёрный кал   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, полностью на ив с рождения. стул раз в 2-3 дня, кал черный. наш педиатр не считает, что это плохо. такой кал у нас с рождения, сказали что это может быть. анализы нам никакие не назначают. может ли это быть на смесь которую мы едим, ее мы не меняли
26 сен 2020 12:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe