Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по кормлению ребенка

добрый вечер! ребёнку 7 месяцев. с рождения на ив и стул с рождения жидкий. колики мучали до 5 месяцев, пока не поменяла смесь. (была нутрилон комфорт, поменяла на симелак голд). колики прошли, но стул не изменился. ребёнок активный, его ничего не беспокоит. ввод прикорма начала с рисовой каши безмолочной (педиатр сказала,что б стул крепил). сдавали копрограмму-все хорошо. подскажите пожалуйста, стоит ли налаживать стул (сдавать доп. анализы, искать причину такого стула) или с возрастом и сменой питания все наладится? может ли такой стул быть из-за аллергии на лактозу? Педиатр посоветовала включить кисломолочная смесь. стоит ли ее включать (1 кормление)? переживаю за кишечник ребёнка, что бы не было проблем сейчас и в дальнейшем. большое спасибо за совет
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В таком возрасте стул еще может быть жидким, возможно изменение ситуации к концу первого года жизни. Пройти дополнительные обследования стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели вы доверяете вашему доктору, не вижу смысла рассматривать рекомендации заочных докторов. Мое мнение, имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз, провести терапию при нарушении микрофлоры. Вводить рис следует намного позже, приём следует начинать с овощей( мизерные порции в разведении не менее чем в 7-10 раз, в конце кормления. При хорошей переносимости , повышать концентрацию и объём

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Добрый дегь. Ребёнку 6 мес. С вводом прикорма (кабачок, цв капуста, брокколи) наоушился стул, ребёнок плачет, не модет сходить самостоятельно покакать. Сдали копрограмму. О чем гоаорит анализ?
6 окт 2021 16:43
 
👍
0
👎

У ребенка с рождения проблемы с животом   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть... У ребёнка с рождения проблемы с животом. Диарея и зелень. В 1 месяц пролежали в ифекционной больнице с ротовирусом и еще обнаружили золотистый…
29 июл 2018 14:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Возможна ли такая адаптация на новую смесь?   2 ответа

Здравствуйте!!! Ребёнку 3 мес. Ели с рождения смесь малютку, животик болел но не сильно, были запоры. Потом на неё появилась аллергия. Сменили на смесь симилак классик. В первые сутки стул зелёного…
6 ноя 2019 08:15
 
👍
0
👎

Срк аллергия на лактозу   1 ответ

Здравствуйте уважаемые специалисты. Начну с далека. Мне 41 год. Примерно в 21 год начались неприятные симптомы в кишечнике, диарея с пеной по 5-10 раз в день. Проходила обследование, ставили дизбакткриоз.…

16 мар 2025 20:11
 
👍
+1
👎

Расстройство живота при гипоаллергенной смеси   2 ответа

Добрый день! Малышу 2 месяца, мы кушаем смесь Нан гипоаллергенную. Так как в роддоме была аллергия на капли, которые капали при рождении ребёнку в глазки, так мне сказал педиатр. Название забыла.…
28 дек 2017 09:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований