|
👍 0 👎 |
Ребенок не хочет ходить в садЗдравствуйте.Проблема заключается в том,что каждый день 4-х летний ребёнок устраивает дикие истерики когда ее поднимаешь утром в детский сад."Я не хочу в садик,там скучно!";"Я не хочу умываться и чистить зубы";"Я не хочу это одевать"Кричит,плачет,топает ногами.Долго уговариваю её,постоянно из-за этого с мужем опаздываем на работу,в итоге все заканчивается шлепками.Больше никак не получается.Потом чувствую себя плохо весь день от того что мне ее жалко и по другому не знаю как решить проблему.Подскажите что делать,как найти выход?!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ребёнок уже большой, попробуйте договориться накануне. Спросите, что могло бы ей помочь идти в сад с лучшим настроением, например, взять с собой любимую игрушку. Поговорите с воспитательницей о том, как разнообразить досуг детей, большинство детей любят рисовать, лепить и другие поделки. Спросите ребёнка, чем бы он хотел заниматься в саду, возможно, это даст Вам идею. Будите её раньше. чтобы было больше времени и Вы не нервничали из-за опоздания. Одежду лучше готовить с вечера по договоренности, пусть выберет сама, что нравится, тогда капризничать будет меньше поводов. Расспросите, возможно, есть конфликт с воспитательницей или детьми, её что-то беспокоит. Объясните, как трудно Вам в такой ситуации, как Вас ругают на работе. Девочка уже большая, нужно договариваться, как со взрослым человеком.
|
|
👍 0 👎 |
Дело в том,что мы всегда готовимся вечером смотрим вместе что оденем.А утром планы меняются,градом текут слёзы и очень тяжело заставить идти умыться или вообще встать с кровати.Может ей попробовать дать какой нибудь препарат чтоб ей было легче,что-то вроде "тенотен"?
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Добрый день, помогите пожалуйста! Меня зовут Эльза, моему ребёнку 10 месяцев. 3 дня назад мы выписались из больницы лежали с ним с ротовирусом, ребёнку делали капельницы. Но вот уже 3 дня у нас дикие… |
|
👍 +1 👎 |
Истерика по ночам у ребенка
добрый день! Моему ребёнку 1,5 последний месяц начал плохо спать и просыпатся ночью с диким криком и когда пытаешься его погладить и успокоить он начинает изгибаться,бить ногами и орать еще громче… |
|
👍 0 👎 |
Почему ребёнок так плохо спит?
добрый день,скажите пожалуйста,ребёнку 1 год и 7 месяцев,спит с 20.00 до 6.00,потом кушает и ложиться с 8.00 до 9.00 и после обеда еще ложиться на час.этого достаточно для его возраста?
а сегодня лег в 20.00… |
|
👍 −2 👎 |
СДВГ или нет
|
|
👍 0 👎 |
Ребенок не говорит в 2.5 года
|