Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок не наедается

Здравствуйте. мой малыш не наедается грудным молоком и я хочу спросить можно ли мне ему давать манную кашу? нам 2 месяца
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ребёнок не наедается. чаще прикладывайте его к груди, это увеличит выработку молока и поможет ребёнку утолять голод и хорошо набирать вес. Каша не является подходящим продуктом для питания ребёнка в этом возрасте, а если Вы решите добавлять смесь, грудное молоко будет убывать и совсем пропадет. Молока может секретироваться столько, сколько ребёнку нужно, главное, кормить его по требованию, а не по расписанию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Нет , нельзя категорически. Если молока мало, или жирность его недостаточна, рекомендую использовать докорм смесью по возрасту. Ни в коем случае не использовать ничего приготовленного дома, ребёнок ещё на в состоянии переваривать это. Непременено прислушайтесь к рекомендациям. Объём молока может быть достаточен, но жирность понижена . Необходимость в проведении докторам можно определить по набору массы тела ребёнка. Если ребёнок набирает от 700 до 900 грамм, этого вполне достаточно, и докармливать не нужно. Если меньше, непременно докорм.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 1. Обратитесь на прием к педиатру, взвестье малыша и оцените, насколько он прибыл. 2. Беспокойство частое у ребёнка не является причиной того, что он голодает. Также тот факт, что ребёнок висит на груди, не говрит о том, то ему голодно. 3. Манны каша детям до года вообще не дается. Прикормы кашами не ранее 5-6 месяцев. Вам расскажет педиатр, какими кашами начинать кормить малыша. 4. При истинном недостатке грудного молока ребёнку назначаются адаптированные молочные смеси, которые удовлетворяют потребности малыша в росте и развитии. 5. Обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию, они есть практически везде. также сть сайт АКЕВ, где консультанты АКЕВ помогут решить ваши проблемы в чате. 6. Прочитайте на нашем сайте статьи, посвященные грудному вскармливанию в разделе "Мать и дитя". Удачи вам!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мало грудного молока   3 ответа

молоко у меня очень мало ребёнка не кормлю уже 1 месяца как было 20 грамм так досих пор и есть!что мне делат???
19 июл 2017 22:02
 
👍
0
👎

Надо ли сменить смесь?   3 ответа

Ребёнку 2.5 месяца, на ГВ. После того как я поем молочного, ребёнок мучается с животиком. Также ещё докорм смесью Нутрилон кисломолочной. Надо ли сменить смесь? Может быть на смесь, которая на основе козьего молока?
3 мар 2018 07:35
 
👍
0
👎

Как правильно завершить грудное вскармливание?   2 ответа

Как правильно завершить грудное вскармливание? И перевести малыша на смесь
3 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Сколько ребёнок должен набрать за месяц при ГВ?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько ребёнок должен набрать за месяц при грудном вскармливании?
28 май 2018 07:57
 
👍
0
👎

Можно ли кормить грудью ребёнка, когда я принимаешь препараты?   2 ответа

можно ли кормить грудью ребёнка,когда я принимаю депакин хроно и финлепсин ретард?
15 дек 2018 12:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe