Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок нервный, что делать?

Здравствуйте. мой сын нервный. 11 лет. что делать
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит проконсультировать сына у психолога. Специалист может помочь выявить причины стресса и скорректировать их. Так же стоит показать его неврологу. Врач может назначить мягкие препараты для коррекции состояния нервной системы, например глицин, валериану, магне В6 и т.д. Важен правильный распорядок дня, достаточная физическая активность, пребывание не свежем воздухе. Хорошим подспорьем могут стать спортивные секции, плавание. Важен благоприятный психоэмоциональный фон в семье, уважительное отношение к мальчику всех членов семьи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,в чем проявления проблемы. Вы должны понимать, начинать следует с посещения психотерапевта,это доктор. Непременно укажите подробности его поведения,давность проблемы. В данном случае имеет значение все:характер протекания беременности, родов, заболевания во время беременности, характер развития ребёнка, его успеваемость в школе. Начните с приема настойки пассифлоры.Инструкция рекомендует с 12 лет, но вполне возможно слегка уменьшить суточную дозу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Начинать необходимо с себя и семьи! Если кратко ответить на Ваш вопрос, то Любить. А это включает в себя принимать таким какой есть, обнимать и проводить с ним время, искренне интересоваться тем, что интересует его, тогда и истоки "нервности" по-тихоньку станут понятны. Поискать информацию по теории привязанности, очень много толковых ресурсов, если идти к психологам, то семьёй. У детей масса поводов для такого нервного поведения, щашкаливаюшая тревоги в образовательных учреждениях, масса требований от окружающих, постоянное инфополе и т. Д. У многих перебор с кружками, и просто нет времени расслабиться. Советую изучить теорию привязанности Гордона Ньюфелда. Прекрасный ресурс, чтоб погрузиться в своего ребёнка и вырастить счастливого человека.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно принимать из препаратов, чтоб спать лучше?   1 ответ

Бессонница. Последние 3-4 года сплю не дольше 5-6 часов. Не высыпаюсь. Был стресс в то время. Сейчас( последние 2 года)все в жизни отлично, но сон не нормализовался. В данный момент беременность 30 недель, стала спать еще хуже. Не дольше 2 часов по 2 раза в сутки. Сна явно не хватает. Валериана не помогает. Рожать не боюсь. Работаю из дома, в свое…
9 июл 2019 01:04
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку?   2 ответа

Здравствуйте! Дочке7лет.Дома активный ребёнок бегает,прыгает играет. На улице ее охватывает страх.Она боится идти впадает в какой-то ступор.Говорит что кружится, голова боится сделать шаг,ноги передвигает очень медленно,плачет.Что делать?Как помочь?
22 янв 2022 22:01
 
👍
0
👎

Что можно принимать?   2 ответа

Здравствуйте, после того как бросила курить(5 день без сигарет) начались панические атаки ,раньше такого состояния не было,пожалуйста скажите, (сейчас принимаю пустырник форте,глицин)
17 мар 2020 09:59
 
👍
0
👎

Ребенок выдергивает брови и ресницы   2 ответа

Девочке 7 лет, когда сильно нервничает или злится стала выдергивать брови и ресницы, как с этим бороться?
7 окт 2020 21:18