Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок плачет

Малышу 1 месяц , родился 3400, кесарево, выписали 3200. За месяц ребёнок набрал 500 гр. грудное вскармливание. Часто плачет, врачи говорят колики, пройдет, но он так кричит, ничего не помогает, даю эспумизан, водичку укропную. Сказали переходить на прикорм - симилак по 30 мл., после груди, ребёнок не стал брать грудь, прикорм убрала.Прочитала, что может быть лактазная недостаточность, т.к. бурлит в животике, срыгивает, сдали анализ (кал на углеводы) результат 1,0-1,65, на сколько результат анализа завышен? Нужно ли проходить что-то дополнительно,прочитала, что перед кормлением необходимо давать лактазар.
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно проведите исследование на дисбактериоз. По результатам можно предположить суть проблемы. Наличие лактозой недостаточности проявилось бы несколько ранее. Не откладывайте поведение исследований,визит к доктору с результатами

👍
0
👎 0
Добрый день! Если результат исследования кала на углеводы выше 1%, а в вашем случае, я так понимаю, он составляет 1,0-1,65%, то это действительно свидетельствует о лактазной недостаточности. Прибавка в весе у вас в принципе достаточная, однако терапию должен выбирать врач-педиатр. Это может быть либо строгая диета у мамы, либо прием лактазара, в тяжелых случаях малыша переводят на специальную молочную смесь. Не занимайтесь самолечением, пусть вами займется специалист.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения колик помогает теплая грелка на животик, теплая ванна. По согласованию с педиатром возможно назначение смекты для снятия симптомов. Лактазар применим, тактику назначения должен определять педиатр после очного осмотра.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не ест смесь   3 ответа

здравствуйте , ребёнок недоношен , сейчас ему 3 мес, смесь толком не ест , изгибается кряхтит плачет , испумизан боботик саб симплекс ,лактазар все это даю но толку нет , смесь с неошура перешли на симилак голд не ел, нутрилак симилак комфорт , сейчас нистожен , та же история , что делать ? еще пробовать другие смеси?
23 ноя 2019 20:45
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о газиках у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! (Уже задавала вопрос этот, дополняю сведения. Кормлю грудью, проблемы начались с 2 мес, диету все время соблюдаю, предлагал гастроэнтеролог исключить белок коровьего молока, исключила, месяц не употребляю ничего с бкм, проблема так и остаётся, пробовали лактазар, грешили на лактазную недостаточность, но не помогло. Эспумизан и прочее не…
21 окт 2020 18:17
 
👍
0
👎

Какие симптомы бывает у ребенка при лактозной недостаточности?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 1 мес,часто плачет,ноги прижимает и в животе бурлит,колики ,газики и вздутия,показали врачу,1 педиатр сказал что ,нужно менять смесь и дать лекарства,боботик и еще несколько других,но эти лекарства толком не помогают,а 2 педиатр сказал что у ребёнка лактазная недостаточность ,но анализов нечего не было,а вы мне можете написать ,какие…
13 фев 2021 09:23
 
👍
0
👎

Проблемы с кормлением грудью младенца   3 ответа

Здравствуйте. Начну сначала. Родился сынок в феврале 3450 г, 55 см...экс, первичная слабость род.деят. 8 баллов по Апгар. Сначала все было прекрасно, обожал сосать грудь..молока хватало, докормов не было. Соски и бутылки не признавал изначально. Были проблемы с глазиком...дакриоцистит, промыли, все хорошо. Еще поставили тонус левой ножки и повышенное…
16 июн 2016 07:04
 
👍
−1
👎

Пятна у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У 7-месячного ребёнка на теле красные шелушащиеся пятна. Пятна появились в 3-х месячном возрасте, сначала на лице. Участковый педиатр посоветовала Зодак. Давала ему капли, но эффекта не было. Пятно стало увеличиваться в размерах, такие же появились на ножках. Пробовали мазать Комфодермом, они становились чуть бледнее, но в целом результата…
20 янв 2020 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe