Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу о газиках у ребенка

Здравствуйте! (Уже задавала вопрос этот, дополняю сведения. Кормлю грудью, проблемы начались с 2 мес, диету все время соблюдаю, предлагал гастроэнтеролог исключить белок коровьего молока, исключила, месяц не употребляю ничего с бкм, проблема так и остаётся, пробовали лактазар, грешили на лактазную недостаточность, но не помогло. Эспумизан и прочее не помогает) Ребёнка 8 мес беспокоят газики. Ночью каждый час просыпается от этого, днём вообще только на руках может спать. Педиатр говорила сдавать анализы на дисбактериоз, назначала бактериофаги и пробиотик следом, при приеме фага становится легче, но потом пьём перебитик и все по новой начинается. Так два раза уже было. Гастроэнтеролог сказала, что по копрограмме видно дисферментоз, а дисбактериоз лечить не нужно, и бактериофаги неэффективны. Гастроэнтеролог прописала креон на 10 дней, но это тоже не помогло. Прилагаю последние результаты копрограммы
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результаты исследования кала на флору и дисбактериоз тоже необходимо видеть, чтобы оценить возможное влияние микрофлоры на клиническую картину. Реакция на какой-то продукт из рациона мамы тоже возможна, иногда дети могут плохо переносить совсем казалось бы "нейтральные" продукты. Нужно анализировать рацион мамы. Обсудите с гастроэнтерологом вопрос о пробном переводе ребёнка на безлактозную смесь. Если будет улучшение, есть смысл отказаться от грудного вскармливания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно имеет смысл перевести ребёнка на смеси в полном объёме,начать с приема безлактозных смесей. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника,биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить возможные причины проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение исследований и последующей терапии. В данном случае переход на смесь будет наиболее правильным решением и позволит вам не напрягаться с составлением меню.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнка беспокоят газы   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнка 8 мес беспокоят газики. Ночью каждый час просыпается от этого, днём вообще только на руках может спать. Педиатр говорила сдавать анализы на дисбактериоз, назначала бактериофаги и пробиотик следом, при приеме фага становится легче, но потом пьём перебитик и все по новой начинается. Так два раза уже было. Гастроэнтеролог сказала,…
21 окт 2020 14:19
 
👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку пошел 7 мес. Мучается с газами, лечили дисбактериоз. Сдали копрограмму, что по ней можете сказать?
17 сен 2020 17:02
 
👍
0
👎

Диарея после еды   2 ответа

Почему после еды хочется в туалет по-большому? (понос) (у меня гастродуоденит, это связано как-то?)
2 апр 2020 13:11
 
👍
0
👎

Получил результаты копрограммы: скажите есть ли какие-то отклонения и с чем это может быть связано?   3 ответа

Здравствуйте сегодня получил результаты анализов на капрограмму, вы можете сказать с каким органом у меня проблемы,у меня проблемы с запором. И по результатам можете сказать есть ли опасные болезни ?полипы опухоли кровотечение и тд.
23 янв 2020 10:50
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. После того, как в больнице поставили диагноз - гастрит, со временем после восстановления перешла на обычное питание, без жареного, газированного. Как и всегда питалась. Заметила, что после полноценного приема пищи уже через 30 мин-1 часа позывы в туалет по-большому. Бывает 2-4 раз в сутки. Кал в норме. Это нормально? Есть лишний вес.
10 июн 2020 19:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.