Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок сильно потеет, в чем может быть причина?

Добрый день. Малышу 2 годика 7 месяцев. Он ужасно потеет. Потеет все тело, приходится по нескольку раз в день менять одежду. В чем может быть причина? Какие анализы необходимы?Родители этим не страдают. Благодарю за ответ.
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы со щитовидной железой, дефицит витамина Д, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анлиз крови мочи, биохимию, в том числе на уровень витамина Д, анализ мочи по Сулковичу, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш педиатр должен был обратить на это внимание и предложить вам провести исследование уровня витаминов(А,С,Д,Е) и микроэлементов.Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора в очном порядке. Непременно посетите эндокринолога, проведите исследование функции щитовидной железы. Это правильное решение вопроса и в интересах ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! обязательно нужно исследовать уровень электролитов в крови и посетить детского эндокринолога. еще сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, исследуйте уровень витамина Д в крови. Начните с простого визита к педиатру, далее вам разъяснят план дальнейших дейтсвий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли повод для переживаний?   2 ответа

здравствуйте!ребёнку 8 месяцев.очень сильно начал потеть(когда грудь сосет или даже когда сидит играет,лежит на животе,и даже во время сна).днем стал очень капризным.дома не жарко,спит в футболке и тоненьких штанах.витамин Д принимаем по 2 капли в день(вигантол).есть ли повод для переживаний?может сдать анализ на витамин Д и глюкозу??спасибо!
12 фев 2019 21:38
 
👍
0
👎

Это нормально?   3 ответа

Здравствуйте.. Скажите, на 1.6 года и обувь влажная после прогулки,потеют ножки. По дому не наблюдала такого, ножки не чешутся, ребёнок здоров и весел, обувь кожа. И так у нас с рождения. Рахита нет. Это нормально? Возможно ли наследственно?
9 окт 2018 22:02
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 9 месяцев, недавно болел омикроном. Потеет голова, когда спит, стал очень капризным. К кому обратиться? И какие анализы нужно сдать?
13 фев 2022 01:46
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать анализ на витамин Д?   2 ответа

У ребёнка 8 мес очень потеет затылок когда сосет грудь. Слышала что это как признать дефицита витамина д. С двух месяцев даю вигантол по капле( по назначению врача без анализа). Стоит ли сдать на вит Д?
12 апр 2019 16:53
 
👍
0
👎

Нормально ли, что ребенок потеет?   2 ответа

Подскажите ребёнку 2.7 лет с рождения очень сильно потеет на улице дома без разницы спит всегда весь мокрый иногда даже приходиться переодевать. что делатьнаш врач говорит это нормально но я переживаю?
16 июл 2018 00:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.