Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Ребёнок ночью пьёт молоко, не вредно ли это?

Здравствуйте, дочке 1.5 года. Кормлю грудью. Она днем кушает обычную еду. Мне не нравится, что она просыпается ночью, чтобы попить молоко раза 3-4. Скажите, не вредно ли это? Хотелось бы кормить до двух лет.
Пользователь

1407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для ребёнка это никакого вреда не несет, он кормится и засыпает вновь. Ночное молоко имеет большую питательную ценность, по сравнению с дневным, и ребёнок получает намного больше пользы от ночных кормлений. Минус в том, что ребёнок мешает спать вам, но если вы настроены на продолжительное грудное вскармливание, вам легче будет потерпеть эти неудобства. После завершения грудного вскармливания ребёнок будет просыпаться ощутимо реже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Время грудного кормления вы устанавливаете сами, ваш доктор должен только регламентировать процесс кормления. Не следует кормить ребёнка по ночам, он должен спать в этом возрасте.В противном случае вы до свадьбы будете прикладывать его к груди. Подумайте и о себе. В таком возрасте вы вполне можете нарушить прикус ребёнка. Это не правильно. Вечером покормить ребёнка и пусть спит.Создавайте режим кормления , это весьма важно, не по его желанию, а по вашему(вы вожак в доме). когда ребёнок это поймет у вас не будет многих проблем.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли грудное вскармливание?   2 ответа

Подскажите если первый ребёнок был полностью на искусственном вскармливании,второй тоже так будет или возможно грудное вскармливание?
17 июн 2021 14:08
 
👍
0
👎

Ребёнок требует ночного кормления, это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 1.8. Находимся ещё на грудном вскармливании. Днем она отвлекает я и практически не берет грудь. Но ночью может просыпаться раза 3. Если не даю, то дикий плачь и истерика. Водичка, компот не помогают. Скажите, нормально ли это?
19 июл 2020 09:19
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Вопрос по ночному кормлению   2 ответа

Здравствуйте, хотела дополнить свой вопрос о ночных кормлениях. Ребёнку 7,5 мес, абкм в анамнезе, наблюдаемся. Днем плохо кушает прмкорм, назначен креон 1500ед один оаз в день. Мальчик весит 7800, днем…
23 мар 2020 20:05
 
👍
0
👎

Ребенок часто просыпается ночью   3 ответа

Ребёнку 8 месецев. Ночью плохо спит, часто просыпается и сосёт грудь. Как отучить?
21 фев 2018 15:00
 
👍
0
👎

У ребенка плохие зубки   3 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ребёнку 1,5 года всего,а у нее уже передним зубки плохие и даже немного снизу отколоны,хотя мы на грудном вскармливании.Может ли нам помочь в таком маленьком возрасте…
25 апр 2018 21:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований