Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребёнок ночью пьёт молоко, не вредно ли это?

Здравствуйте, дочке 1.5 года. Кормлю грудью. Она днем кушает обычную еду. Мне не нравится, что она просыпается ночью, чтобы попить молоко раза 3-4. Скажите, не вредно ли это? Хотелось бы кормить до двух лет.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для ребёнка это никакого вреда не несет, он кормится и засыпает вновь. Ночное молоко имеет большую питательную ценность, по сравнению с дневным, и ребёнок получает намного больше пользы от ночных кормлений. Минус в том, что ребёнок мешает спать вам, но если вы настроены на продолжительное грудное вскармливание, вам легче будет потерпеть эти неудобства. После завершения грудного вскармливания ребёнок будет просыпаться ощутимо реже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Время грудного кормления вы устанавливаете сами, ваш доктор должен только регламентировать процесс кормления. Не следует кормить ребёнка по ночам, он должен спать в этом возрасте.В противном случае вы до свадьбы будете прикладывать его к груди. Подумайте и о себе. В таком возрасте вы вполне можете нарушить прикус ребёнка. Это не правильно. Вечером покормить ребёнка и пусть спит.Создавайте режим кормления , это весьма важно, не по его желанию, а по вашему(вы вожак в доме). когда ребёнок это поймет у вас не будет многих проблем.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок требует ночного кормления, это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке 1.8. Находимся ещё на грудном вскармливании. Днем она отвлекает я и практически не берет грудь. Но ночью может просыпаться раза 3. Если не даю, то дикий плачь и истерика. Водичка, компот не помогают. Скажите, нормально ли это?
19 июл 2020 09:19
 
👍
0
👎

Возможно ли грудное вскармливание?   2 ответа

Подскажите если первый ребёнок был полностью на искусственном вскармливании,второй тоже так будет или возможно грудное вскармливание?
17 июн 2021 14:08
 
👍
0
👎

Чем мне заменить грудное молоко?   3 ответа

Добрый день! Не знаю, к кому мне целесообразнее обратиться, к гастроэнтерологу либо к педиатру... Ребёнку ровно год. Прикорм с 6 месяцев, постепенно заменяла кормления грудью прикормом. И вот, месяцев с 11, грудь осталась только один раз в день - на ночь. В течение дня только обычная еда (общий стол, грубо говоря), ночью ребёнок спит, и не ест. Я…
20 май 2018 12:33
 
👍
0
👎

Как закончить грудное вскармливание?   2 ответа

Как закончить грудное вскармливание? Нам скоро годик и я хочу закончить ГВ, сейчас осталось только вечернее и ночное кормлении. Что будет с молоком в груди, если оно вдруг там останется после прекращения ГВ.
4 окт 2021 01:37
 
👍
0
👎

Нужно ли ограничивать ребенка в питании?   3 ответа

Здравствуйте. Дочке 1 годик. Находится на смешанном кормлении, обычная еда и грудь. Ночью может просыпаться до 3 раз, чтобы покушать, водичку пить ночью не хочет, только грудь. Скажите, нужно ли ее ограничивать в количестве прикладывании. Наш педиатр, говор что ночью вообще не кормить. Но тогда днём становится меньше молока.
28 ноя 2019 17:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe