Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Ребёнок стал редко писать, надо ли обследоваться?

Добрый день, ребёнку 2,8 года, в последнее время стала редко писать, 3-4 раза в сутки, но и пить стала реже, ее это не беспокоит, надо ли обследоваться?
Пользователь

5715 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь постарайтесь отрегулировать питьевой режим. Ребёнок должен выпивать воду в сутки из расчета 50 мл на килограмм массы тела. Предлагайте воду ребёнку, преимущественно в первой половине дня. Чистая вода наиболее полезна, но так же часть жидкости ребёнок может получить из компота, овощей, фруктов. Достаточный питьевой режим важен, в том числе, для того, чтобы моча не была концентрированной не появились осадки солей в почках

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы отметили снижение уровня суточного диуреза, имеет смысл посетить доктора в плановом порядке.Осмотрите ребёнка, обратите внимание на область суставов ,живота,шеи, лица. Если не отметите постозности, можно провести простые тесты-попросите ребёнка встать на носочки и резко опуститься на пятки.Если ребёнок отметит боль в области поясницы или мочевого пузыря-посещение доктора должно стать незамедлительным.Обратите внимание на объём, цвет,запах мочи.В случае их изменений -к врачу. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование суточного диуреза.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! если вас это беспокоит, то сдайте анализ мочи, сделайте УЗИ почек, сдайте общий анализ крови. быть может реже мочится из-за того, что мало пьет. Попробуйте нормализовать питьевой режим. Жидкости ребёнок должен получать достаточно!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Жалобы : Потягивает низ живота и также периодически тянет поясницу совместно с непонятными болями в разных областях спины Что это может быть? Ходила к гинекологу, мазок на микрофлору отличный, патологий при узи малого таза не обнаружено
16 ноя 2021 18:26
 
👍
0
👎

Нормально ли частое мочеиспускание во сне?   2 ответа

Доброй ночи. Моему сыну сегодня 2 года. Вот интересует, такой вопрос... Он ночью много писяет, когда спит... И в обеденный сон так же... За ночь меняю 2 памперса. И замечаю именно с 22:00 до 03:00 памперс полностью полный, с 03:00 до 10:00 памперс на половину полный. Днем писяет раз в 1,5-2 часа. в день выпивает до 750 мл- 1 литра жидкости. Читала,…
11 дек 2018 01:16
 
👍
+6
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте! Болит поясница, ниже нахождения почек, также ощущение жжения внизу живота в середине, частое мочеиспускание, при мочеиспускании также ощущается жжение. Также присутствует легкая тошнота и изжога. Это всё взаимосвязано? И в чём вообще может быть причина?
18 сен 2020 20:00
 
👍
0
👎

Температура и боль в пояснице   2 ответа

Здраствуйте.Поднялась температура 37,5 Выпила час назад парацетамол, но никаких изменений. Кроме температуры и боли в пояснице никаких жалоб нет.
7 май 2019 19:18
 
👍
0
👎

Как сбить давление при беременности?   2 ответа

здравствуйте. беременность 28недель. поднялось давление 130/80, можно ли пить Бисопромол при беременности?
24 сен 2020 16:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe