Речевое развитие
Здравствуйте! При рождение у моего сына обнаружили в роддоме 4 кисты менее 3мм. Прописали уколы. К 2 месяцами по результатам УЗИ у нас все кисты рассосались. Подскажите пожалуйста могли они сказаться на развитие речи? В 2 года ребёнок говорил только "Мама" и "Папа" очень чисто, на остальное пытаясь объяснить только мычал. Невролог прописала пропить витамины Пиковит. С перерывами допиваем уже 3 бутылек. Сейчас нам уже 2 года 5 месяцев. Начали появляться попытки разговаривать. "Ва" - это да. "Кись" - это киса. "Сись" - синий. "Мими" - миша и тд. Действительно ли была нехватка витаминов? И как еще можно помочь ребёнку быстрее научится разговаривать без стимуляторов?
Пользователь

Здравствуйте. Сроки становления речи у детей отличаются, и могут не иметь конкретной причины. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка логопеду и неврологу, по результатам будет определена тактика. Для более быстрого развития речи есть специальные упраженения, которые можно выполнять дома с ребёнком самостоятельно Упражнения в игровой форме будут интересны и Вам, и малышу, и помогут улучшить развитие речевой функции. подобрать программу поможет догопед
Здравствуйте. Только поведение полноценного исследования. Витамин ,простите за банальность, не окажет выраженного действия на речевой аппарат. Непременно посетите логопеда, вполне возможно вам будет предложена программа работы стрелецком .