👍 0 👎 |
Рефлюкс-эзофагитЗдравствуйте. Думаю, что это следствия одной причины. Ситуация следующая:
Как-то начитался форумов и решил для профилактики утром пить масло + чуть лимонного сока натощак. После этого начался отек слизистой носа, постоянные позывы к отхаркиванию чем-то желтым.
Вопрос 1: Может ли это быть как-то взаимосвязано? Не проходит уже довольно давно.
Отравился год назад и после этого начались боли в районе желчного и 12-перстной кишки. Симптомы следующие: Раз в месяц-полтора(примерно) с утра туманное состояние в голове, к обеду начинает болеть голова, к вечеру очень сильные боли и рвота желчью. Из-за этого (т.к. все началось именно после проблем с желчным) кожа головы быстро жирнеет и сильно выпадают волосы, приходится мыть голову каждый день. Отправили на ФГДС - все нормально, только заброс желчи небольшой в желудок. Сходил на УЗИ, т.к. думал, что у меня камни, но сказали, что все нормально. Врач на УЗИ предположил, что может быть дискинезия желчных путей.
Вопрос 2: Что может быть, как лечить, что принимать? Может ли причиной быть дефицит массы тела? Возраст - 23 года. Стараюсь больше есть ростительной пищи, но результаты не очень. К гастроэнтерологу пока сходить не могу.
Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По результатам обследований нужно обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вот уж эти форумы! Вы бы так докторов слушали на приеме.Непременно провести клинический и биохимический диеты. Питание должно быть полноценным,сбалансированным по белкам ,жирам ,углеводам, разнообразным. Относительно вегетарианства-запомните,мы -хищники,растительную пищу есть можем,но это не может стать основным блюдом.
|
👍 0 👎 |
Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться
Здравствуйте,пол года назад пролечила хеликобактер пилори. Был очаговый антральный гастрит,хп ++. Лечила омезом,трихополом и клацидом. Во время лечения появилась сильная тошнота,горечь во рту,рвота желчью,язык очень сильно обложило белым налетом. Обратилась снова к врачу,антибиотики допила,но тошнота не прошла и язык был белый,сильно. Сдала биохимию,все… |
👍 0 👎 |
Жалобы на нестабильный стул желтого цвета, вздутие, авитаминоз
Доброго времени суток) Жалобы на нестабильный стул желтого цвета, вздутие, авитаминоз. При гастроскопии натощак обнаружено большое кол-во желчи в 12-перстной кишке. Кислотность желудка значительно повышена. По биохимии: немного повышена альфа амилаза и прямой биллирубин. Склеры глаз — пожелтевшие умеренно. На УЗИ печень и желчный в норме, поджелудочная… |
👍 +1 👎 |
Рефлюкс-эзофагит
здравствуйте,чуть больше месяца назад пролечила очаговый антральный гастрит с хеликобактером,во время приема антибиотиков было очень плохо,рвота желчью , обложило сильно язык белым налетом,повысился биоирубин,все остальные показатели биохимии в норме. Пролежав в больнице биохимия пришла в норму. Все гепатиты отрицательно,спид и вич отрицательно,описторхоз… |
👍 0 👎 |
Полип желчного пузыря
Здравствуйте! У меня на УЗИ полип желчного пузыря. Его размеры 5*6 мм. в декабре, сейчас 4.4*6 мм. Пил эти 2 месяца урсодез. Что посоветуете делать дальше. Заранее спасибо!
|
👍 0 👎 |
Боль в правом подреберье
хр холецестит.Перекрут желного пузыря.Анализы показали -хр гастрит.холецестит.панкреатит под вопросом.узи показ увел желчн пузыря и наличие много желчи.камней нет
было назн Дюфалак .Урсасан на ночь.диета
но в посл время стало опять плохо боль в правом подреберье и небольшая боль в левом .
повторить ли то же лечение?
|