Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. Около 1,5 месяца назад положили в больницу на обследование с изжогой, комом в горле, как бы подкатываетесь пищи к горлу. Был поставлен диагноз-рефлюкс-эзофагит, а так же опущение поперечно-ободочной кишки из-за сильного похудения. Лечение проходило в больнице, при выписке доктор прописала некоторые лекарства, но они не связаны с ГЭРБ. Приехав домой, у меня начались сильные запоры(в больнице мне делали несколько клизм), симптомы ГЭРБ не уходили. К этому всему я стараюсь набрать вес, то есть ем я много. С запорами я боролась чем только можно, потом поехали к гастроэнтеролога, который прописал слабительные, а насчёт рефлюкса выписал Гевискон. Теперь я хожу в туалет после слабительных очень мало и мягко, а рефлюкс все равно продолжается. Беспокоят боли, жжение и урчание в гортани, ком в горле, подкатываете еды и иногда изжога. Что с этим делать? И от чего это может быть? Один врач говорит, от запоров, другой-от нервов, третий-от позвоночника. Я скоро с ума сойду. Симптомы мешают мне жить, постоянно в депрессии
Пользователь

1021 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место сочетание причин, как с желудочно-кишечным трактом, так и с нервной системой. В плане терапии могут быть назначены гастропротекторы, спазмолитики, седативные и т.д. Стоит проконсультироваться у невролога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для коррекции желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия гэрб, ежели это подтверждено, достаточно длительная и сложная. Непременно провести исследование гепато-биллиарной системы.Соблюдение режима питания и строй диеты. Непременно прием гастропротекторов, антацидного препарата, гепатопротектора, фермента, отвар овса, спазмолитика(но-шпа, дюспаталин). Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и улучшите самочувствие. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле, изжога   2 ответа

Здравствуйте, мне 14 лет. Помогите, пожалуйста! Столкнулась с такой проблемой. Около месяца назад начались проблемы с желудком, а именно ком в горле изжога, кислота, еда как бы подкатывает к горлу. Положили в больницу, сделали ФГС. Диагноз-рефлюкс-эзофагит. Пролежала 12 дней. Выписали, первые дни симптомы оставались, потом на некоторое время утихли.…
16 окт 2017 19:30
 
👍
0
👎

Лечение ГЭРБ   1 ответ

Здравствуйте, консультировалась у вас уже очень много раз, так как много переживаний по поводу здоровья... Мне 14 пролечилась в больнице от ГЭРБ с эзофагитом. Там же сказали, что провисла ободочная кишка из-за низкого веса. Приехав домой, начались сильные запоры, а симптомы ГЭРБ остались. Сегодня была на приеме гастроэнтеролога. Выписала слабительные,…
23 окт 2017 17:44
 
👍
+1
👎

Постоянная изжога   1 ответ

Добрый вечер. У моего сына ( ему 24 года) , постоянная изжога уже второй год. Все это время он ходил по врачам, которые назначали аналогичные схемы лечения, ( мотилиум, париет, вентер, де Нол, панпюр, контролок, фосфалюгель, гевискон, ганатон, омепразол , сейчас принимает только нексиум, т к омепразол слабее доза разная , по 20 мг, по 40мг, по 80 мг)…
6 сен 2017 22:20
 
👍
0
👎

Рефлюкс-эзофагит   1 ответ

Здравствуйте. У меня рефлюкс эзофагит 2 ст. Уже около 3 недель лечусь ганатоном, нольпазой, колофортом и мукофальком. Почему то в горле появилось першение по утрам и жуткий ком, в желудке газы, это мешает спать по ночам. Стул не нормализовался, по прежнему один раз в 2—3 суток. Может стоит сменить лечение?
27 окт 2017 02:21
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe