Прокомментируйте, пожалуйста, рентген легких
Здравствуйте! Сегодня сделала рентген легких. Подскажите, пожалуйста, есть ли в описании серьёзные отклонения?
Описание
результатов
На рентгеногаммах органов грудной клетки в 2х проекциях лёгочные поля прозрачны. Лёгочный рисунок не изменен. Корни лёгких структурны, не расширены, уплотнены, частично скрыты за тенью средостения. Тень средостения не смещена, не расширена. Тень сердца не расширена. Диафрагма расположена обычно.Правый отдел диафрагмы частично незначительно релаксирован, левый отдел не изменен..
Заключение
Очагово-инфильтративные изменения не выявлены.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным патологии легких не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации