Рентгеновские исследования
Здравствуйте, так получилось, что за неделю сделала рентген головы и два раза флюорографию, так как первый раз снимок был неудачен. Через неделю предстоит еще один рентген. Скажите, на сколько это вредно и могут ли быть какие-либо последствия?
Пользователь

Здравствуйте. При выполнении рентгеновских снимков всегда должна учитываться лучевая нагрузка. Если Вы проводите все обследования в одном лечебном учреждении, учет ведется. Если в разных - предоставьте сведения о полученной дозе облучения со всех мед. учреждений для объективной оценки и определения тактики. Флюорография это низкодозированное исследование, поэтому проблем, скорее всего, возникнуть не должно.