Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рентгеновские исследования

Здравствуйте, так получилось, что за неделю сделала рентген головы и два раза флюорографию, так как первый раз снимок был неудачен. Через неделю предстоит еще один рентген. Скажите, на сколько это вредно и могут ли быть какие-либо последствия?
Пользователь

1363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При выполнении рентгеновских снимков всегда должна учитываться лучевая нагрузка. Если Вы проводите все обследования в одном лечебном учреждении, учет ведется. Если в разных - предоставьте сведения о полученной дозе облучения со всех мед. учреждений для объективной оценки и определения тактики. Флюорография это низкодозированное исследование, поэтому проблем, скорее всего, возникнуть не должно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Опасно ли часто делать КТ?   9 ответов

Подскажите, делала много обследования за 2,5 года, насколько все опасно?
23.07.20-ренген позвоночника
28.07.20-флюрография
18.08.20-рентген носа, пазух
Конец июня 21 года — кт пазух носа цифровое
06.07.21-рентген…

25 янв 2023 22:14
 
👍
+4
👎

Лучевая нагрузка   2 ответа

Здравствуйте, я за этот год прошла очень много ислледовании в плане ионизирующего излучения. Но раньше я даже не задумывалась о том что на рентегне и на КТ есть излучение (недавно только нашла…
8 ноя 2017 06:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Высокую ли дозу облучения я получил?   3 ответа

Здравствуйте. Я с декабря по январь сделал флюрография и 5 рентгеновских снимка. Из-за чего очень переживаю будут ли последствия в виде рака и высокую дозу ли я получил? В декабре делал флюрографию…
6 мар 2020 16:45
 
👍
0
👎

Можно ли делать рентген и флюорографию при диффузно-узловом зобе?   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать рентген, флюорографию при диффузно-узловом зобе? Не повлияет на качество узлов?
27 мар 2019 18:45
 
👍
+1
👎

Можно ли делать флюорографию через 10 месяцев после предыдущей?   3 ответа

Здравствуйте! Для поступления в колледж нужно сделать флюорографию, но я делала ее 10 месяцев назад. Читала в интернете, что нужно делать через год только следующую, и к тому же я делала недавно…
30 июн 2018 12:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований