Резь в уретре
На модерации Здравствуйте. Мне 22 года. Прошлым летом резко появились неприятные ощущения в уретре и вообще в промежности, сдал анализ - уреаплазма. Пролечил левофлоксацином, симптомы утихли на 90% на пару дней и потом начались опять, и вот уже на протяжении уже 9 месяцев не проходят. Симптомы вялого заднего уретрита постоянны. После этого все анализы ПЦР, посевы чисты, сдавал неоднократно. Ставили диагноз задний уретрит, по узи простата в норме при пальпации не болезненна, не увеличена, в мошонку не отдает. Но чувствую что при массаже как бы режет сама уретра внутри простаты, или семенной бугорок, незнаю. Эякуляция какая то слабая, не стреляет как раньше. Почки в норме, песка в моче нету. Пил на протяжении этого года: левофлоксацин, фурадонин, фурамаг, вильпрафен, тинидазол, трихопол, суммамед, рулид, колол цефтриаксон и орнидазол и все это нормальными длительными курсами с противогрибковыми и с перерывами, естественно. Также противововирусные Валтрекс и Ацикловир, колол Неовир курсом и Аллокин Альфа. Практически никаких изменений. Единственное когда мне было ОЧЕНЬ хорошо, это когда я зимой приболел гриппом, вот тогда отпустило сильно. И вот недавно появился насморк и небольшая температура, то симптомы утихали на 60-70%. Вот такое наблюдение. Есть мысль что это аутоиммунные явления, после уреаплазмы, и возможно микоплазмы, или вирусов, к кому в таком случаи обратится? Прокомментируйте пожалуйста, что это может быть, хоть теоретически, уже сил нету, обошел 6 урологов, советуют секс и не переохлаждаться, так как анализы чистые, но толку никакого. Спасибо большое
Пользователь

Здравствуйте. Непременно , лечение должно проводиться только после полноценно проведённого обследования. Непрепенно если исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы, соскоб из уретры на все группы инфекций( не менее 10 позиций). Только так мож определить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. В противном случае, проблемы могут продолжаться бесконечно
Здравствуйте. Возможные причины неинфекционного уретрита - аллергия, венозный застой в малом тазу, хронические запоры, травмы уретры, аутоиммунные процессы. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови общий и биохимический, ревматологические пробы, посев мочи, анализ секрета простаты, анализ на иммуноглобулин. Е. по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.