Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Режутся зубы, можно ли обезболивающее?

Здравствуйте, дочке почти 4 месяца. Режутся зубки, все тянет в рот и сильно кусает прорезыватель и мой палец. Можно ли дать обезболивающее, так как очень сильно это ее беспокоит, и прямо кричит на взрыв.....Трудно успокоить....
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь или чаще (но не более 4раз в сутки, с интервалом не менее 6 часов).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте дентал бэби, это в значительной степени облегчит самочувствие ребёнка. Спустя весьма короткое время проблема покинет ребёнка. Непременно отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни два -три раза в день, вечером -ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите жизнь и вам и ребёнку

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможен ли жидкий стул и сопли у ребенка, когда прорезаются зубки?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Возможен жидкий стул и соплиу ре енка. Когда прорезаются зубки?
25 апр 2019 10:30
 
👍
0
👎

Почему постоянно плачет ребенок?   2 ответа

Добрый день , ребёнку 4,5 месяца 3 дня мы плачем практически постоянно ,даже когда не голоден ,тоже плачет Руки постоянно во рту ,много слюней Могут ли это быть зубы ?
8 апр 2020 13:01
 
👍
0
👎

У ребенка режутся зубы, температура   3 ответа

У ребёнка целый день темп. 38-39, сбивать получалось до 37,7, больше никаких признаков, ни кашля, ни насморка, но режутся клыки. Что делать? Врача вызывали, сказали, зубы - бывает, но ребёнок плачет, температура не уходит.
24 дек 2017 21:28
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это реакция на зубы?   2 ответа

здравствуйте..ребёнку 5 месяцев..стал спать плохо..вертится во сне, хнычет, потом просыпается, начинает плакать, успокаивается после груди, засыпает , затем опять начинается..все это началось, после того, как он начал чесать десна, тянуть руки и игрушки в рот..скажите возможно ли, что это реакция на зубы??
23 авг 2019 20:18
 
👍
0
👎

Какие главные признаки того что у ребенка режутся зубы?   3 ответа

Подскажите , какие главные признаки того что у ребёнка режутся зубы? (4 месяца ребёнку ) Все время кулаки во рту , много слюней , и очень раздражительный стал.
14 май 2021 12:47
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.