Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие главные признаки того что у ребенка режутся зубы?

Подскажите , какие главные признаки того что у ребёнка режутся зубы? (4 месяца ребёнку ) Все время кулаки во рту , много слюней , и очень раздражительный стал.
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы описали основные признаки. Так же может быть насморк, слабый стул, при осмотре десен можно выявить припухлость, синячки и т.д. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести чистыми руками по краю десен(весьма аккуратно),вы непременно отметите легкое набухание. Непременно приобретите охлаждаемы

👍
0
👎 0
охлаждаемый прорезыватель,прием отвара пустырника по 4-5 капель с водой или с пищей,в воду для купания добавлять отвар пустырника или лаванды.данные мероприятия успокоят ребёнка. Следите ,чтобы не поиметь мацерации,своевременно удаляйте слюну. этого вполне достаточно для относительно спокойного прорезывания зубов. Ваш педиатр обязан подробно вас инструктировать по данным проблемам, рассказывать и добиваться полного понимания ситуации.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка течет слюна   2 ответа

Ребёнок 2,5 месяца, бежит слюна,рука постоянно во рту, нервничает
8 дек 2020 18:35
 
👍
0
👎

Ребёнок стал плохо спать   2 ответа

здравствуйте! ребёнку 4.5месяца, стала плохо спать, много слюней,постоянно плачет.
26 июн 2020 08:01
 
👍
0
👎

Может ли это быть из-за Дентокинда?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 5.5 месяцев. на ив. лезут 2 нижних зуба очень болезненно. по совету педиатра начали давать дентокинд и именно с того дня ребёнок начал просыпаться ночью каждый час, ныть крутиться? может ли это быть из-за дентокинда? может следует отменить его?
3 мар 2021 00:18
 
👍
0
👎

Какие первые симптомы зубов у новорожденных?   2 ответа

Какие первые симптомы зубов у новорожденным нам 5 месяцев и 3 недели стал спать плохо Сильно нерничает.сейчас держала на руках психовал.аж щипался И давала игрушку такую как порезатель он аж деснами и нерничал
17 сен 2018 19:03
 
👍
0
👎

У ребенка режутся зубы, температура   3 ответа

У ребёнка целый день темп. 38-39, сбивать получалось до 37,7, больше никаких признаков, ни кашля, ни насморка, но режутся клыки. Что делать? Врача вызывали, сказали, зубы - бывает, но ребёнок плачет, температура не уходит.
24 дек 2017 21:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe