Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Резкая боль в животе справа

Здравствуйте. Резкая боль в животе справа, загибаюсь, не могу разогнуться от боли. Что это?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс и другую острую патологию. Вызывайте скорую помощь.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики можете принять спазмолитик (после осмотра врача). В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место холецистита. Непременно в/м инъекция анальгина+димедрола+но-шпы(по 1 ампуле каждого в одном шприце), если через 30-40 минут спазм не пройдет , вполне возможно вызвать неотложку. При невозможности выполнить инъекцию, примите 2 таблетки но-шпы. Не откладывайте выполнение рекомендации , это поможет снять спазм и улучшить самочувствие.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые , жирные блюда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! никакого самостоятельного лечения!!! срочно вызывайте скорую помощь. вам необходим осмотр хирурга, гинеколога (если вы женщина) и возможно госпитализация. Только после полноценной диагностики вам будет предложено лечение. возьмите с собой паспорт , полис и все медицинские документу, какие есть на руках.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 3года 10 мес.,температура 38 ,тошнота,рвота,боль в животе ,головная боль,какие препараты давать чтобы сбить температуру если ребёнка постоянно рвота при приёме жидкости,и как остановить рвоту?
28 апр 2017 07:01
 
👍
0
👎

Резкая боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте, девушка 18 лет. Я бы хотела поинтересоваться какие главные симптомы разрыва аппендицита? Всегда ли при нажатии на живот в случае разрыва есть боль? Просто такая ситуация, резко заболел живот, началась диарея,уже несколько раз сходила в туалет, немного ноющая боль в животе,. Температура 37. Не тошнит. Нажимаю на живот боли нет. У меня еще…
21 апр 2016 16:13
 
👍
0
👎

Резкая боль в животе   2 ответа

обедала, резко схватило весь живот, как будто колика. позже боль ушла, но осталась только в левом боку, источник как будто под ребрами. других симптомов нету. что это может быть?
1 май 2020 18:48
 
👍
0
👎

Резкая боль в животе, не разогнуться   2 ответа

Боли в животе . Резкие , схватит тогда разогнуться не могу , потом отпускает (продолжительность секунд 10)
17 апр 2018 19:24
 
👍
0
👎

Это может быть аппендицит?   2 ответа

с утра начались месячные и боли в животе и в правой ноге и в животе с права с низу ходить не могу это может быть апендицитт ? что делать когда хожу больно ноге справа и справа вниз живота и головокружение тошнота
27 дек 2020 22:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe