Резко наступило предобморочное состояние
Здравствуйте, резко наступило предобморочное состояние, повышенное давление, головокружение, жбольв затылочной части, +небольшая боль в животе, 9 часов такое состояние совершенно не проходило, все туманно и сильно билось сердце, помогала только горячая ванна, только лежа в ней становилось легче, почти все симптомы проподали, стоило выйти мгновенно становилось хуже, вызвала скорую на предмет аппендицита, ничего не нашли, сделали узи и т.д. На головокружение не стали обращать внимание. Поставили укол демидрола+сама выпила пустырник. Приехала домой, уснула, через 1,5 часа резко проснулась от повышенного давления, просто жутко трясло, не знала куда деваться, уже и ванная не помогала. Выпила корвалол, горячий чай, с большой трудностью уснула. Через 1,5 часа все снова повторилось и так целую ночь. Давление при чем в начале, когда закружилась голова и затошнило было впорне нормальным 80/60(для 20 лет и моего малого веса нормальное), ночью было 135/80(когда было плохо) и 113/75, когда становилось полегче. Надеялась, что сон поможет, но проснувшись понимаю, что голова все также кружит, давление 120/80(хотя обычное 80-90/60) и не могу встать с кровати.
Пользователь

Здравствуйте. Мог иметь место сосудистый риз, реакция на стресс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), электрокардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно посещение доктора, взять направление в отделение, провести полноценное обследование(клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование, снимки шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. сосудов глазного дна и давление в них).По совокупности полученных результатов будет подобрана терапия.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии