Результат анализов гормонов щитовидной железы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов, делала узи щитовидки, обнаружили две мелкие кисты по 4 и 5 мм и узел 4 мм а так же диффузные изменения всей щитовидки. Собственно, выписали много анализов и все они в норме кроме кальцитонина. Переживаю, ведь это онкомаркер как никак... Стоит ли проходить ещё какие либо исследования? И, можно ли исключить аутоиммунные природу изменений в щитовидке если остальные анализы в норме?
Пользователь

Здравствуйте. Признаков аутоиммунного процесса нет. Кальцитонин повышен незначительно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации