Расшифруйте результаты УЗИ
Здравствуйте. Благодарю за ранее за ответ. Дело в том что я делала в два разных дня цикла узи, первый раз слишком рано по этому переделывала через пару дней. Ничего кроме небольшого 8 на 4мм доброкачественного образования в правой груди не нашли, но, две разные узистки дали мне два разных заключения. Одна из них уверена в том что это киста и наблюдать её не надо, следующее узи мне делать не раньше чем через два года, вторая же, определила это образования как фиброаденому за которой нужно наблюдение и переделать узи через пол года что б отследить рост. Буду признательна если поможете разобраться что же это всё таки такое
Пользователь

Здравствуйте. Скорее киста. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Повторить УЗИ через 6-12 месяцев стоит в любом случае.