Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Комочек в груди, побаливает

в правой груди ощущается твердый комочек и немного побаливает периодически,не беременна и не была, 21 год
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить мастопатию, кисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Самое простое - сделать УЗИ молочных желез примерно с 7 по 11 дни цикла. Направление вам может дать гинеколог или в платной клинике без направления. с результатами УЗи идете к маммологу. это может быть или маленькая долька или же фиброаденома., киста.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем опасно это заболевание?   3 ответа

здравствуйте у меня болят сильно груди из левой груди идут выделения бело желтоватого цвета а из правой груди темно зелёные была у врача поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия выписали капли мастодион и мазь Найз чем опасно это заболевания
8 янв 2020 07:32
 
👍
+1
👎

Шишка в груди, побаливает   2 ответа

Нащупала шишку в груди, побаливает. Что это может быть ?
2 окт 2019 19:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Шарик в правой груди среднего размера,не болит,но уже достаточно долго не исчезает,завтра пойду к врачу, что это может быть , я волнуюсь ?
14 июн 2020 13:44
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противозачаточные гормональные препараты имея фиброаденому?   2 ответа

Добрый день. Мне 38 лет. Гинеколог прописал Силуэт (жалобы: кровит за неделю до месячных, болезненная грудь и овуляция; имеется эндометриоз тела матки, 2 фиброаденомы левой груди, киста правой груди. Делала биопсию первой фиброаденомы- доброкачественная, вторая появилась позже, биопсию не делала). У меня такой вопрос-можно ли принимать противозачаточные гормональные препараты имея фиброаденому?
17 июн 2020 07:29
 
👍
+1
👎

Уплотнение в груди   4 ответа

Здравствуйте. В марте этого года я нащупала, в правой груди внизу, маленький шарик, сейчас он вырос в размер с грецкий орех, пока больше не растет. Но он не болит, выделение из груди нет.При нажатии на него меняет форму. Может ли он сам исчезнуть или рассосётся с помощью каких то аппаратов?
13 ноя 2017 20:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.