Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Результаты узи и анализа крови

Здравствуйте уважаемый доктор мне 30 лет меня зовут Левон в 2011 году я решил сделать УЗИ для себя узнать все ли нормально в моём организме врач обнаружил у меня гемангиому печени и сказал что в этом ничего страшного нет просто нужно каждый год делать УЗИ и наблюдать за ней и вот до сих пор я делаю так как он сказал мне вроде все в норме потом мне нужно было узнать группу крови и я решил сдать все анализы крови и на ВИЧ и на гепатит биохимию и общий анализ крови все отрицательно все в норме кроме билирубина он у меня был 47'5 я просто купил расторопшу и жевал эти зерна потом решил ещё раз сдать на билирубин теперь он у меня стал 30.3 я не стал медлить с этим и пошёл в поликлинику показал анализы крови доктору она сказала чтобы я пропил Эссенциале я пропил его месяц и все через какое то время я почувствовал слабость и решил пойти к доктору снова на этот раз я показал все анализы крови и УЗИ увидев результаты УЗИ она направила меня к онкологу я пошёл к нему онколог сказал чтобы я сдал общий анализ крови, биохимию фгдс и снова сделал УЗИ брюшной полости и печени я сдал анализы крови но при этом у меня очень болело горло 03.04.2015 пришли результаты все в норме кроме моноциты 12.3% СОЭ (по Вестергрену) 19мм/ч и билирубина 23.2мкмоль/л УЗИ ещё не делал скажите пожалуйста могут ли эти анализы крови быть связаны с тем что у меня было больное горло очень ли опасно то что у меня такие анализы и относится ли гемангиома печени к онкологии на сколько это опасно ещё я очень худой при росте 168см вес 46,5 кг я всегда был худым но за этот год примерно скинул 2 кг очень хочется набрать в весе помогите мне советом пожалуйста заранее спасибо за ваши ответы с уважением Левон
Пользователь

803 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Левон! Наличие гемангиомы действительно не является серьезной патологией. Я полностью согласен с рекомендацией врача - наблюдать за ней с помощью ультразвука один раз в год. Ну и еще, конечно, необходимо избегать сильных травматических воздействий на неё (ударов в область печени, прыжков с парашютом и т. д.). Почему у Вас был повышен билирубин и он постепенно снижается - из приведенных Вами данных не вполне понятно. Во всяком случае, рекомендация принимать Эссенциале вполне разумная. Что касается изменений в общем анализе крови, то они (моноцитоз, ускорение СОЭ) могут быть объяснены наличием воспаления верхних дыхательных путей. Поэтому данный анализ необходимо повторить через месяц. Я бы советовал также повторить и билирубин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я бы рекомендавал сдать следующие онкомаркеры- АФП (Альфа-фетопротеин), РЭА (раково-эмбриональный антиген), СА 19-9
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Здравствуйте, в октябре 2016 при плановом УЗИ обнаружены гемангиомы печени (подтверждены КТ с контраст) были назначены анализы в которых на протяжении всего времени повышен билирубин. (макс 62) назначили Урсосан в течении месяца, показатель спустился до 24 и снова повышается 27 сейчас 39. Два года назад во время беременности выскакивал геп С проверял…
21 май 2017 16:41
 
👍
0
👎

Что может давать температуру?   1 ответ

Добрый вечер. Ситуация такая. 32 года. С пятницы держится температура 36.8-37.7. До температуры скручивало с правой стороны живота. Потом показывали живот во всей области. Метеоризм был. За неделю был сильный стресс. И поднимала тяжести. Один раз болела голова целый день сильно. Потом было ощущение напряжения в спине, как зажим. Сдала кровь и мочу.…
7 авг 2019 18:22
 
👍
−1
👎

Гемангиома печени и кисты   3 ответа

Гемангиома печени и кисты. Что посоветуете?
3 ноя 2019 05:07
 
👍
0
👎

Может ли это быть рак с метастазами в оба колена?   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят боли в грудной клетке и под ложечкой, изжога. Сопутствующие заболевания желчекаменная болезнь.Сделала УЗИ брюшной полости желный не воспален, но нашли гемангиому печени под знаком?. Сейчас стали очень сильно болеть колени. Сдала анализ мочи и общий анализ крови+биохимия. Анализы в порядке. Скажите пожайлуста может ли это быть рак с метастазами в оба колена?
27 фев 2020 05:35
 
👍
0
👎

Могут ли гемангиомы создавать дискомфорт и боль?   2 ответа

Здравствуйте.У меня тупые боли в правом боку под ребрами.Множественные Гемангиомы печени,6шт по 1см.Могут ли они создавать дискомфорт и боль?
21 янв 2020 16:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.