Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Риск заражения

Очень боюсь идти на колоноскопию из за риска заразиться вирусами геп или ВИЧ. Каким образом обрабатываются инструменты и хватает ли того времени между пациентами чтобы пройти полную стерилизацию?

Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Обработка проводится тщательно, в том числе механическая очистка, замачивание в антисептическом растворе, затем полная дезинфекционная обработка вручную или или в дезинфекционной машине. Оснований предполагать риски передачи инфекции нет.


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Велик ли риск подхватить коронавирус?   2 ответа

Доброго дня! Скажите пожалуйста у нас сильный подъем заболеваемости короновирусом. Мне нужно будет делать в поликлинике ФГС и колоноскопию. Большой ли риск подхватить вирус при этих обследованиях? Не уверен, что в поликлинике обрабатываются зонды и пр. (большая поточность).
7 ноя 2020 22:23
 
👍
−1
👎

Какой риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос , только что была у стоматолога , врач при мне не стерилезовал инструментов, стоматолог была без медсестры, она одна работает оказывается, и видно что врач нечистоплотная, у меня кровточило десны когда ставила пломбу и с этим же инструментом или как она назвала нить точно не помню вот он стал окравленным и с этим же…
4 дек 2020 13:39
 
👍
0
👎

Возможно заразиться таким путем?   2 ответа

случилось такая аварийная ситуация, я работаю на скорой, приехали на вызов к мужчине на рабочее место , он себе вены перерезал, когда оказывала помощь укололась иглой связи не достаточным освещением так как это было в подвале, сделали тест на вич на гепатит Ви С , у него Вич отрицательный Геп В отрицательный а ГЕП С положительный возможно заразиться таким путем ?
21 июл 2019 07:40
 
👍
0
👎

Риск заражения ЗППП   2 ответа

Здравствуйте! Нового полового партнера попросила сдать анализы на ЗППП. Результаты отрицательные. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что например, он заразился ВИЧ или гепатитом недавно(1-2 недели назад), соответственно образовался период окна, поэтому анализы ничего не обнаружили? Я правильно понимаю, что риск заражения зависит от концентрации…
18 ноя 2017 02:08
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Добрый день , если наркоман забирал воду в использованный шприц из кружки и по неосторожности человек попил из этого стакана возможно ли заразиться ВИЧем или другими болезнями которые у него есть ?
7 ноя 2020 13:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe