Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Родимое пятно

здравствуйте ребёнку 7 месяцев пигментированное родимое пятно.появилось через месяц после рождения.можно ли его удалить
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу очно для определения природы образования, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без проведения осмотра подобные рекомендации не дают. . Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом. Вполне возможно речь о невусы( не факт, без осмотра). Не откладывайте проведение осмотра. Удалять в стольюгхном возрасте ничего не следует. Ребёнок вырастет и решит сам эту проблему

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После удаления родимого пятна на шраме появилось черное пятно   2 ответа

Здравствуйте, после удаления родимого пятна на щеке хирургическим путём прошло около двух месяцев. На шраме появилось маленькое чёрное пятно. Что это может быть?
28 май 2018 17:53
 
👍
0
👎

Стоит ли срочно обращаться к врачу?   3 ответа

Здравствуйте! Женщина, 14 лет. С детства в районе колена имею родимое пятно, но не могу подтвердить, что это было с рождения. Уже где-то два дня оно болит при прикосновении, ощущается наличие уплотнения, кожа рядом покраснела. Цвета оно неоднородного, где-то темнее, где-то светлее, края ровные, но нечеткие, размер - примерно один сантиметр, может, чуть…
22 авг 2018 13:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У ребенка на теле розовые пятна   3 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 2,5. После рождения ребёнка, примерно месяцев через 5 я заметила у него на шее розовое пятнышко.оно не имеет прям четкой четкой границы,выглядит, как будто натерло одеждой. Оно краснело, когда сын плакал или нервничал, потом позже появилось пятнышко на руке, тоже светло розовое, но оно чёткой формы, как у своего отца(у него…
11 июн 2018 19:43
 
👍
0
👎

Коричневые пятна на ноге   2 ответа

У мальчика (14 лет) на стопе 2 маленьких коричневых пятнышка с нечеткими краями. Честно, не знаю, появились ли они давно, или вообще это с рождения. Но на всякий случай задаю вопрос.
13 мар 2017 16:01
 
👍
+2
👎

Это ожог?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно была на лазерной эпиляции ног. Во время процедуры почувствовала резкую боль в родимом пятне, но всего на секунду и сразу об этом забыла. Спустя 4 дня обнаружила на родимом пятне черные точки. Скажите, это ожог? И если ожог, насколько это опасно? Родимое пятно 2 см в длину и 1 см в ширину. Никогда не беспокоило. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
6 окт 2021 01:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe