Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Родинка

здравствуйте! У меня вопрос по родинке. На левом бедре у меня небольшая родинка, размером 4х4 мм. Сколько себя помню, столько эта родинка со мной. Но этим летом она немного шелушилась, а точнее когда проводила по ней пальцем, я чувствовала что она будто с царапиной. При осмотре было видно чешуйки кожи. Сама кожа на ногах у меня очень сухая, пользуюсь увлажняющими кремами. Но шелушение прошло как только я перестала делать депиляцию бритвой на этом участке. Ничего не беспокоило до прошлого месяца.я обнаружила царапину на родинке, стала обрабатывать заживляющей мазью, образовалась корочка и вскоре сама слезла. На данный момент проблема больше психологическая, я боюсь что она начала перерождаться в меланому или это шелушение и было первым звоночком. Последний раз дерматоскопию проходила в феврале. Неделю назад была у дерматолога и хирурга. Толком вблизи никто из них родинку не рассматривал, но сказали что беспокоиться не о чем. Но я все равно очень переживаю. Родинка немного выпуклая и на ней растут 2 волосинки. Прошу Вас подсказать что мне делать, так как живу в области и на консультацию в клинику съездить пока нет возможности. Заранее благодарю!
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что Вы осмотрены специалистами, и по описанию, поводов для беспокойства нет. Но, учитывая. что образование приносит дискомфорт, в том числе психологический, стоит решить вопрос о его удалении с последующим проведением гистологии. Это позволит закрыть тему.

👍
0
👎 0
т.е родинка шелушится из-за того, что кожа сухая сама по себе?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено, что вы травмировали ваше образование . Непременно осмотр под дерматоскопом на приеме у дерматоонколога.По его результатам , будет принято решение. Настоятельно рекомендую, не травмировать бритвой , не проводить эпиляцию волос пинцетом.Вполне достаточно аккуратно срезать волосы ножницами. Это будет совершенно правильно. Мое мнение, вполне возможно удаление, если это создает угрозу травмы,либо доставляет вам дискомфорт.

👍
0
👎 0
я уже несколько месяцев не пользуюсь бритвой в области родинки. из неё растут светлые волосы. шелушения на данный момент нет, я пользуюсь молоком для тела.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делать с родинкой?   3 ответа

здравствуйте, можете мне пожалуйста помочь с моей проблемой,дело в том что у меня на плече появилась родинка 4 года назад размер ее 3-4 мм цвета темно коричневого почти черного ,не зудит не кровит , на ней растут волосы слышал что при перерождение в меланому выпадают волосы на родинке она зудит и кровит и восполяется у меня этого нет но все же , ещё…
25 июл 2019 17:59
 
👍
−1
👎

Это может быть меланома?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. Появилась родинка на спине, изначально была светлого цвета, а сейчас резко потемнела. Не чешется, не зудит. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на меланому?
16 сен 2021 12:09
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Разодрал родинку   3 ответа

Случайно раздер висячую родинку на шее Случайно раздер висячую родинку на шее две недели назад. Теперь красное все вокруг, припухло, чешется. Чем помазать чтоб все прошло?
14 фев 2021 20:56
 
👍
0
👎

Чем является этот невус на фото?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет. Примерно в 19 лет обнаружила у себя в паховой области, рядом с половыми органами родинку. Тогда она была светлого цвета, ближе к молочному. Диаметром миллиметра 3. Выпуклая. Последние пару лет обратила внимание, что родинка увеличилась и стала гораздо темнее. Возможно она увеличивалась постепенно, просто не обращала внимания…
15 дек 2020 10:35
 
👍
0
👎

Расчесала родинку   3 ответа

Добрый день ! Расчисала родинку вчера , маленькую совсем , она сначала воспалилась бугром , сейчас воспаления нет просто корочка на ней . Что делать?
25 янв 2020 13:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe