Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это может быть меланома?

Здравствуйте, мне 20 лет. Появилась родинка на спине, изначально была светлого цвета, а сейчас резко потемнела. Не чешется, не зудит. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на меланому?
Пользователь

945 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однозначных признаков недоброкачественности нет. По описанию и фото стоит обследовать природу образования более детально. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца. Не откладывайте надолго визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение невкусна неблагоприятны. Не следует откладывать выполнение осмотра дерматоонкологом под дерматоскопом и принятие решения на проведение удаления оперативным методом с последующей гистологией ткани. Это совершенно правильное решение проблемы и в ваших интересах. После проведения удаления вам определят клеточный состав невкусна и предложат варианты лечения

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смущает цвет родинки   2 ответа

Здравствуйте, смущает родинка на ноге. Никак не беспокоит, изменений нет, однако смущает цвет родинки: по краям цвет коричневатый, а ближе к центру - тёмно-серый. Может ли это говорить о меланоме?
20 ноя 2021 13:21
 
👍
0
👎

Родинка увеличилась в размерах, опасно ли это?   2 ответа

на макушке головы была родинка.за последние пол года она увеличилась в размерах,но не болит и ни как не беспокоит.опасно ли это?
11 фев 2020 11:30
 
👍
0
👎

Похоже ли на меланому?   2 ответа

Здравствуйте.Похоже ли на меланому? Я травмировала случайно свою родинку ,и через несколько дней образовалась маленькая чёрная точка.Родинка не беспокоит.Прилагаю фото .Заранее благодарю за ответ.
7 апр 2019 05:26
 
👍
0
👎

Все ли хорошо с родинкой?   2 ответа

Здраствуйте, посмотрите все ли хорошо с родинкой? Два года назад она стала вот такой светлой сверху,тогда я была у хирургу он сказал, что все в норме, но быть осторожней и не трогать ее, а вчера кусочек из середины выпал была кровь,я приложила салфетку к ней и она сама на ощупь сухая, к врачу сейчас нет возможности попасть к врачу из-за. Очень страшно, что что-то страшное с ней, начиталась в интернете про меланому, успокойте пожалуйста
3 апр 2020 19:29
 
👍
0
👎

Родинка на шве   2 ответа

здравствуйте. После второго кесарево сечения именно там, где был разрез и поставили швы, появилась родинка. Сначала незаметная совсем, сейчас немножко выросла. Контур родинки четкий, края ровные, Размер примернно 3х мм. На родинке растут волосы. Единственное, что беспокоит - это что она растет и имеет более плотную текстуру и глянцевый насыщенный черный…
13 сен 2019 20:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.