Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Розеола при беременности

Хотелось бы узнать опасна ли розеола при беременности? Дочка заболела когда я еще не знала о беременности, где-то на 4 день после моей овуляции. Те 3 дня что у дочки была температура, у меня была слабость и головные боли, температуры не было, через 3 дня резко все прошло. Читала что розеола вызывает вирусом герпеса 6 или 7 типа, и у взрослых может проявляться в виде хронической усталости (мои симптомы были похожи). О том был ли у меня иммунитет к этому заболеванию я не знаю, родители говорят что я не болела чем-то подобным. Знаю что герпес после перенесенного заболевания долго остается в крови в высоких титрах. Слышала что герпесвирусы опасны при беременности, в прошлом была замершая беременность на маленьком сроке по мнению врачей из-за активации цитомегаловируса. Скажите, сейчас мои опасения обоснованы или напрасны?
Пользователь

1648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус герпеса находится в организме большинства людей, и иммунитет к нему есть. Вирусная инфекция может нести некоторые риски, но в большинстве случаев она не препятствует благоприятному течению беременности. Для уточнения ситуации в плановом порядке посетите гинеколога очно, выполните анализ крови на В-ХГЧ в динамике - это позволит подтвердить прогрессирование беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно, розеола- не диагноз, это элемент сыпи.Вы , пожалуйста, посетите дерматолога в очном формате , проведите осмотр, клинический вирусная инфекция опасна при период обострения). Вне обострения, можно не обращать внимание . Выполнение исследований , подтверждающих наличие вируса герпеса , не имеет ни малейшего смысла.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   2 ответа

добрый день. Срок беременности 11 акушерских недель. Помогите расшифровать результаты на торч инфекции. Анти токсоплазма гондии igG 1.9 ( сомнительный). Анти-токсоплазма гондии igM 0.065( не выявлено) . Авидность анти токсоплазма гондии igG 0.54 ( индекс авидности высокий. Вероятность первичного инфицирования (4мес) низкая. 2).anti-Rubella igG 65.8ме/мл…
12 янв 2019 16:36
 
👍
0
👎

Вопрос о влиянии ЦМВ на беременность   1 ответ

Здравствуйте! В августе 2018 года была замершая беременность, сделали выскабливание, прокололи антибиотики, назначили анализы на ИФА. Результаты анализов: вирус герпеса IgG отрицательно, микоплазмоз отрицательно, трихомониаз отрицательно, уреаплазмоз отрицательно, хламидиоз IgG отрицательно, хламидиоз IgG(КП) 0,10 отрицательно. Исследование крови на…
3 фев 2019 18:29
 
👍
0
👎

Могли ли медикаменты повлиять?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уязвима ли бластоциста до имплантации в полость матки? Ситуация такая: была близость во 2ой фазе, цикла, т.е. после овуляции, но есть сомнения, что в этом цикле всё же овуляция задержалась, тк буквально через 1-2 дня после близости появились характерные для овуляции выделения. Могут ли они быть и не в дни овуляции?…
28 окт 2020 17:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Беременность 9 недель. Пришли результаты анализов. Не знаю, как реагировать. На момент сдачи анализов и сейчас самочувствие хорошее.
16 май 2021 16:09
 
👍
0
👎

Анализ на герпес   2 ответа

Сдала анализ на вирус герпеса. Результат anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 34.1. Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG - 0.98. Беременность 5 недель. Насколько это опасно? Приём гинеколога через неделю.
19 дек 2016 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe