Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вирус герпеса 6 типа и розеола - это одно и то же?

Здравствуйте. У сына (6 лет) обнаружился герпес 6 типа. На стопах была сыпь( небуллезная эритема). Сейчас лучше все, через неделю повторный анализ. Ещё у меня есть дочь (10 месяцев). 3 день температурит бессимптомно. 38-39 и сбивается на не продолжительное время. Вопрос: это может быть розеола? Ведь вирус герпеса 6 типа и розеола это одно и то же? Мог сын заразить?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У маленьких детей вирусная инфекция может протекать бессимптомно. Какая именно инфекция, без анализов сказать нельзя. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Покажите ребёнка педиатру.

👍
0
👎 0
Мы показывали ребёнка педиатру, сказали анализы сдать и всё. Если лучше не будет, то антибиотик
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Герпесная ангина   4 ответа

У ребёнка 1.11г насморк и кашель уже с 23 октября,пропили все лекарства которые назначали,щас во вторник заболели герпесной ангиной и 2 день на ногах,руках и вокруг рта прыщики,это может ли быть от герпангины?
15 дек 2017 17:43
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать противовирусные?   2 ответа

Дочке 8 месяцев. Держалась температура 38 3 дня, других симптомов не было. После того, как температура спала, дочку всю обсыпало сыпью, похожей на потницу, никак не беспокоит. Знакомый педиатр предположила, что это герпес 6 тип (розеола) и раз сыпь высыпала, значит ребёнок уже здоров. Участковый же педиатр говорит ставить свечи Виферон. Но если вируса уже нет, зачем противовирусный препарат. Что же делать в этом случае?
23 янв 2020 12:33
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть температура?   3 ответа

Ребёнку 7 месяцев, поднялась температура 38,3 других симптомов болезни нет, из-за чего может в таком случае быть температура?
1 сен 2020 01:31
 
👍
0
👎

У ребенка повышается температура   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. 5 дней назад прорезались два нижних зуба. 3 дня назад поднимается температура от 37 до 38,9... других симптомов нет
28 апр 2019 17:50
 
👍
0
👎

У ребенка 3 дня температура до 39   3 ответа

Ребёнок 8 месяцев. 3 дня температура до 39. Сбивают, а она опять поднимается. Педиатр ходит каждый день, слушает, смотрит горло. Говорит, ничего нет, и она не знает, что делать. Какает хорошо, кушает тоже. Грудь только на ночь. Днем кашки и овощное пюре. Сдали мочу, она идеальная. Что делать? Ещё очень сильные газы, в животе все бурлит, пукает с плачем.
14 апр 2018 09:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe