Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Розовое пятно на лице

здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка на щеке розовое пятнышко с красным ободком и немного шелушиться в центре пятно розовое ,а по краям красное как бы очертания, в центре пятно гладкое а по краям шероховатое
Пользователь

788 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога,выполните осмотр под лампой Вуда. После того,как будет исключена микроспория,можно приступать к терапии. Выложите снимки,прокомментирую подробнее

👍
0
👎 0
и так же стягивает кожу после умывания лица
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка на бедре сзади появилось неделю назад пятно с ярким ободком, внутри шелушится. Были у дерматолога, без исследований она сказала, что это не лишай. Сейчас пятно увеличилось в размере. Что это может быть такое? На первом фото неделю назад, на втором сегодня.
21 окт 2021 21:23
 
👍
0
👎

На коже появились красные шелушащиеся кольца   2 ответа

17 лет, мужской На коже появились красные шелушащиеся кольца диаметром 1-1.5 см Почти все не сильно выражены но все равно беспокоят, подобных пятен у меня 4 штуки: одна на лице, двое на руках и одна на ноге Подозреваю что это розовый лишай, начал пить иммуностимулирующие и использую клотримазол спрей. Зуда особо не замечаю Хотелось бы узнать что это точно и как лучше лечить
1 авг 2018 18:03
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Возникла алопеция   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. Столкнулась с такой проблемой: на голове в области пробора, который я сама делаю, образовалась плешь. Там розовое пятно, но оно не чешется, шелушения нет, прыщиков никаких тоже нет, есть короткие волоски, хотя не везде волосы так обломаны, есть и длинные. К дерматологу меня записали только на середину августа, а первичный…
31 июл 2018 08:13
 
👍
0
👎

Пятно на коже   2 ответа

Здравствуйте. Насколько дней назад у мужа на спине появилось пятнышко. Само светлого цвета с красноватым краем. Кожа не шелушится, нет зуда, но красноватый край слегка приподнят относительно остальной кожи. Что бы это могло быть?
9 окт 2017 15:57
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать чтобы узнать причину сыпи?   3 ответа

Здравствуйте, моему сыну 1,2. С 6 месяцев на щеках вышла сыпь и до сих пор не проходит. На то время из прикорма ели только яблочное пюре, его убирали из рациона , но ничего не поменялось, но еще с 6 месяцев начали пить смесь нутрилак 2, до этого с рождения пил нутрилак 1. С годика пьем нутрилак 3, но ничего не прошло. Не знаю связано ли это со смесью.…
1 сен 2020 17:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe