Рвота и диарея
Здравствуйте! У меня такая проблема, началось все с поноса , где то 3-4 раза в день, потом добавилась рвота и трудности с засыпанием, трудно заснуть иногда вообще не получается , в сутки выходит где то 3-4 часа , иногда больше. Обращался к врачу, сдавал общие анализы кала, крови , копограмму, сдавал кровь на биохимию, делал УЗИ брюшной полости, ничего не находят.Так же перепил множество назначенных препаратов(бактисубтил, энтерофурил, лоперамид, омепразол,энтеросгель) все безрезультатно. Обращался к инфекционисту, сдал анализы тоже ничего не нашли. В результате нарушения сна начал пить снотворные, и получается так что когда спишь достаточно, то симптомы проходят, но когда прекращаещь пить снотворные , то проблемы со сном и понос и рвота возвращаются. Что мне предпринять и что вы посоветуете? Спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о синдроме раздраженного кишечника. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога и невролога для оценки ситуации. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Если имеет место все ,вышеперечисленное,положено провести полноценное обследование:клинический и биохимический анализ крови,фиброгастроскопия). Только по результатам можно предположить суть вашей проблемы и дать полноценные рекомендации. Если в в исполненных вами анализах не выявлено патологических изменений,можно предположть неврологические составляющие проблемы