|
👍 0 👎 |
С чем это может быть связано и как лечить?резко стало болеть ухо, купили капли анауран(они очень плохо убирают боль) и вдобавок к этому стало очень сильно болеть голова сзади затылок слева.если не принимать обезболивающие от головы то кажется что от боли можно упасть в обморок. обратиться в больницу возможности нет(нахожусь за городом) с чем это может быть связано и как лечить
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо исключать отит, осложнения отита и другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача, невролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови, по показаниям МРТ головы для исключения распространения воспалительного процесса, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидного противовоспалительного препарата, антибиотика с пробиотиком.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно следует посетить лор врача, невролога. Выполнить отоскопию, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Приём ксефокама, нейромидина. По результатам исследования будет определена причина недуга и предложены варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильное решение и в ваших интересах
|
|
👍 0 👎 |
Заложено ухо
Здравствуйте. Я мужчина, мне 27 лет.
Последние пару месяцев начались проблемы с ухом. Периодически стало закладывать ухо. Оно слышит, но как будто в него ваты наложили. И при этом болит шея, под ухом.… |
|
👍 0 👎 |
Головная боль
Добрый день.у меня такая проблема.чуть больше года у меня начала ужасно болеть голова.обратилась к терапевту .она указала на мою шитовидку и отправила меня к эндокринологу.сказала что это гипотериоз… |

|
👍 0 👎 |
Стреляет в ухе
Здравствуйте. Маме 64 года. У неё в ухе стреляет. Голову повернёшь, и сразу боль отдаёт вниз уха. Как лечить, пока не записались и не посетили лора.
|
|
👍 0 👎 |
Заложило и онемело ухо
Три недели назад сбила машина, в результате 2 перелома в левой ступне и левой стороне копчика. МРТ головы, позвочника делали - все нормально. Две недели назад почему-то заложило ухо и стало неметь.… |
|
👍 0 👎 |
Головная боль, перфорация барабанной перепонки
В прошлую субботу ребёнок зарядил в ухо указкой, совсем рядом с барабанной перепонкой теперь перфорация. Врач назначил лекарства,… |




