Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связано появление пятен?

Здравствуйте. На протяжении последних двух лет стала замечать, что иногда на коже совершенно в различных местах появляются бесформенные красные пятна. За это время я проходила ежегодные медосмотры, строго слежу за тем, что ем, активный образ жизни. ( Из пагубных привычек - курение). Спустя время заметила, что после того, как испытываю эмоциональный стресс они появляются, в любое время года, раз в два-три месяца, иногда реже. За последний месяц они появились несколько раз, некоторые из них преобразовались в волдыри. К вечеру того же дня красота прошла, волдыри остались. Сегодня вот опять с утра, на руке и на ягодицах. С чем это связано и что делать? За две недели до этого дико болел пульпированный зуб, но снимок не показал дефектов. Будто бы аллергия, как раз сезон, только почему они появляются круглогодично? Щитовидку проверяла пару лет назад, из болезней ЖКТ - небольшой гастрит, сейчас в связи с переходом на новый рацион питания только задержка цикла 65 дней, что тоже беспокоит. ( Беременность исключена)
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача аллерголога, дерматолога, гинеколога, гастроэнтеролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, анализ на иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист, копрограмму, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Если имеет место частый стресс, консультация невролога, психотерапевта. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд по всему телу и распухают глаза   2 ответа

После первых родов был стресс сильнейший, с ребёнком пришлось лежать в разных больничках, еле выжил. После этого у меня появился зуд по всему телу, и распухают глаза, губы и все остальное. Иммуноглобулин Е сдала показал 452. Врач направляет к аллергологу до этого таблетки помогали от аллергии, а теперь нет. Анализы на я/глист сдавала ничего не обнаружено.…
17 июн 2022 20:24
 
👍
0
👎

Красные пятна на лице, шелушение   2 ответа

Добрый день. Около года наблюдаюсь у дерматолога с диагнозом "аллергический дерматит". На лице (на щеках, висках и на лбу) появляются красные пятна, через некоторое время начинает шелушиться кожа в этих местах. Ни диеты, ни антигистаминные не помогают. Помогают только гормональные мази. Аллерголог сказала, что аллергии нет, нужно сменить врача и обследовать ЖКТ. Что же это может быть, и к какому специалисту обращаться?
26 янв 2018 13:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

На что сдать анализы?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи. Несколько месяцев как у меня появились симптомы довольно странные . При стрессе , после пробуждения у меня высыпается красными пятнами руки и начинает чесаться, как крапивница. Недавно совсем началось это не только на руках но и на ногах. Под ногами , подушка ближе к пальцам вся покрывается красными точками и начинает дико…
20 май 2020 10:49
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.