|
👍 0 👎 |
С какого бактериофага начать лечение?Доброго дня! У ребёнка пяти лет (мальчик) зудящий дерматит на руках. Долго искали причину. Были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавали кал на копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий трижды, на антиген лямблий, кровь на антитела лямблий. Соблюдали диету, исключали продукты питания, бытовую химию. Картина на коже, в целом, не менялась. На днях получили результаты анализа кала на дисбактериоз. Рост золотистого стафилококка + протей. Бифидо- и лакто- пониженные. Очный прием у гастроэнтеролога только через две недели. Кожа зудит, дерматит осложняется появлением прыщей с содержимым, распространение которых приходится сдерживать топическими глюкокортикостероидами. Боюсь окончательно убить иммунитет кожи. Не знаю, с какого бактериофага начать лечение, в какой дозировке и кратности приема. Помогите, пожалуйста, рекомендациями
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно назначение бактериофага, к которому выявлена чувствительность. Учитывая, что протей чувствительности к бактериофагу не показал, может потребоваться назначение антибиотика. Лечение должно быть комплексным, включать в себя так же энтеросорбент, пробиотик, антигистаминный препарат. Посетите гастроэнтеролога, как только будет возможность, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.
|
|
👍 0 👎 |
Здрвствуйте.Вы напрасно не представили снимки поражений на коже.Непременно прием пиобактериофага комплексного. Прием отвара овса(1 стакан зерна залить 2 литрами воды,довести до кипения, настоять,слить жидкость.Принимать по 1/23 стакана утром натощак).Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Было бы совершенно верным иметь максимальный объём информации+снимки. Либо посещение опытного дерматолога.
|
|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |
|
👍 0 👎 |
Повышен катионный белок
Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы,… |

|
👍 −1 👎 |
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ кала на дисбактериоз
Здравствуйте.Ребёнку 2 месяца.Анализ кала на дисбактериоз:золотистый стафилококк 1,6*10^5,
энтерококк фекальный 9*10^5,
прочие стафил.10^4,
кандида 10^3,
спорообразующие анаэроб.клостридии газ! 10^5,
бифидобактерии и лактобактерии
|
|
👍 0 👎 |
Иммуноглобулин в норме, а у ребенока зуд
Здравствуйте, ребёнку три с половиной годика, нас мучает атопический дерматит. Мы сдали анализы иммуноглобулин показал, что у нас в норме и яичный белок, яичный желток в норме, шоколад, апельсин… |
|
👍 0 👎 |
Зуд по всему телу и распухают глаза
После первых родов был стресс сильнейший, с ребёнком пришлось лежать в разных больничках, еле выжил. После этого у меня появился зуд по всему телу, и распухают глаза, губы и все остальное. Иммуноглобулин… |




