Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С какого дня цикла пить Дюфастон?

Здравствуйте! Врач назначила прием дюфастона 2/10 с перерывом в 7 дней. Я не уточнила, прием нужно начинать с 1-го дня цикла или день не важен? И перерыв делать, когда придут месячные, а, когда закончатся, нужно начинать новую пачку? Длительность 6 мес. с контролем через 3 мес. Спасибо.
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарат, какой диагноз, какие исследования проводились, их результаты. Схему терапии вам должен подробно расписать ваш лечащий врач на основании всех данных анамнеза, анализов и обследований. Для уточнения ситуации посетите гинеколога очно. В плане обследования анализы на половые гмороны по фазам цикла, УЗИ малого таза, гормоны щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем проводить прием ,следует провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и правильно подобрать для вас терапию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интереса.Относительно приема.Всегда с первого дня. Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Продолжать ли приём Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. Сбился цикл то 14, то 47 дней. Для его восстановления назначили дюфастон 10 дней, чтобы вызвать месячные затем три месяца с 14 по 25 д.ц. Пропила 10 дней, после отмены три дня были месячные, сейчас 14 день цикла нужно начинать приём дюфастона, но у меня начались месячные. Что теперь делать? Начинать приём дюфастона или отложить? И завтра 2 день цикла какие гормоны я могу сдать?
2 мар 2021 12:35
 
👍
+1
👎

Вопрос по УЗИ   2 ответа

Была киста желтого тела на правом яичнике. 3 месяца пила дюфастон. Сегодня сделала узи органов малого таза. Узи показало, что киста прошла, на правом яичнике фоликул до 4мм. Норма ли фоликул данного размера для 10 дня цикла?
27 апр 2020 12:12
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Верное ли лечение?   2 ответа

Добрый день. Из-за тонкого эндметрия назначили следующие лечение: с 7 дня цикла прогинова по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 7 дней. Далее: с 14-го дня цикла Дюфастон и прогинова по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении 7 дней. С 21 дня цикла дюфастон 2 раза в день на протяжении 7 дней. Скажите, верное ли оно? Т.к. мне показалось, что врач не…
25 май 2021 16:01
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму Дюфастона   2 ответа

Добрый день, на данный момент принимаю дюфастон для нормализации цикла (на 16 день цикла, 10 дней по 1 таблетки 2 раза в день ( через 3 дня после приёма последней таблетки начинались месячные)) Но я один цикл пропустила (забыла выпить таблетки) и месячных до сих пор нет, начала пить таблетки сегодня 2 день. Но я хочу с первого дня цикла начать принимать диане, это ни как не повлияет на цикл?
12 ноя 2019 16:46
 
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   1 ответ

Добрый вечер у меня мультифолликулярные яичники, хочу забеременеть врач назначил дюфостнон с 12 дня цикла, единственное что я не уточнила сколько шт таблеток в день? 1 или...
8 апр 2020 18:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe