Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

С какого обследования начать?

здравствуйте. На протежении 2х лет мучаюсь с сердцем. Ощущение будто выпрыгивает с груди, крутится, надувается и сдувается. Хожу по кардиологам, которые говоря сердце в порядке. Только экстросистолы. Какие только анализы не сдавала, и УЗИ, и холтер суточный и куча ЭКГ и велосипед и куча анализов крови. НИЧЕГО не находят.. назначают то анаприлин, то конкор, то эгилок. Лечение помогает только во время приема, далее всё повторяется. Направляют к другим врачам : психотерапевт (была, безрезультатно), невролог (была, безрезультатно- сказал хондроз..прошли только временно головокружения, которые тоже были у меня), гинеколог (была, нет результата), остался эндокринолог..но он в отпуске до конца ноября. ( все анализы и узи по щитовидной в норме, кроме антител к тереоперексидазе-они завышены то в 600..через год в 200 раз). Последнее время назначен эгилок пью 1.5 месяца. Но вчера после окончания приема..сердце опять будто взбесилось..пришлось опять пить эгилок. Врач говорит надо успокоиться и поверх эгилока выпить анаприлин. Дело в том, что как начала пить эгилок, уже как неделю начались ноющие боли в области сердца на протяжении дня с небольшими перерывами. врач уверяет что эгилок не мог спровоцтповать боли. Завтра опять пойду делать УЗИ сердца..мало ли просмотрели. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА с чего мне лучше начать, с какого обследования? хотя все что могла проходила 2 года..всё в норме, кроме антител к тереопексидазе. Повторюсь..к эндокринологу сейчас не попасть даже в платной клинике. Аритмолог тоже 1 на весь город...очередь на 2-3 мес вперед. ЧТО ДЕЛАТЬ? заранее всем СПАСИБО за ответы!
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если не выявлены органические поражения,нет смысла проводить бесконечные узи.Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи железы. Посетите эндокринолога с результатами исследований. Провести серию массажей шейно-грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   8 ответов

Здравствуйте. 3 года безуспешных хождей по врачам(кардиологи, лор, психотерапевты, эндокринологи, узи, кровь, экг, суточные холтеры) не выявили проблем с сердцем. У меня частота ритма нормальная, около 70 уд..но постоянно сердце будто дергается, сжимается, надувается (особенно вечером) И заметила что после того как попью кофе ( но не всегда). И ощущение…
28 ноя 2018 14:06
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Менять ли препарат?   1 ответ

Здравствуйте . Хотел бы более правильно перезадать вопрос , который задавал вчера , спасибо что ответили. Ходил к неврологу по спец. Экстрапирамидные заболевания , жаловался на тремор в теле ,по мимо этого беспокоит периодически высокий пульс за 100 , ощутимое сердцебиение, особенно при стрессе волнение возбуждение , пульсация в теле , постоянное…
31 мар 2019 12:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe