С печенью все плохо?
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализы: алт 88,8 е/л, аст 50,8 е/л, щелочная фосфатаза 79 ме/л, гамма гт 76,9 ме/л, общий билирубин 14. На УЗИ ещё не была, скоро пойду. С печенью все плохо, насколько я думаю?
Пользователь

Здравствуйте. Повышены умеренно печеночные ферменты, нужно выяснять причину. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вероятно праздники провели удачно. Непременно повторите исследование спустя две недели , строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Приём овесола, креона, дюспаталина. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий