Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сауна и бассейн после операции по коррекции носовой перегородки

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько дней нельзя посещать сауну и бассейн после исправления перегородки носа и удаления кист в около носовых пазухах ? Спасибо.
Пользователь

4198 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от течения послеоперационного периода. Как правило,доктор проводивший операцию непременно должен обозначить все возможные варианты. В течение месяца после проведения операции вам надлежит избегать каких либо нагрузок, в том числе и температурных . Если нет осложнений в послеоперационном периоде, спустя указанный срок , уверен, ваш доктор позволит вам посещение бани.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Посещение сауны, бассейна, бани, пляжа и т.п. исключается на период одного месяца с момента проведения операции при условии нормального течения послеоперационного периода. Более раннее возобновление процедур чревато осложнениями и присоединением инфекции.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о физических нагрузках после операции   2 ответа

здравствуйте у меня киста правой гайморовой пазухи. 5 дней назад была операция (гайморотомия). Сегодня меня выписали. Могу ли я сейчас заниматься в спортзале, бегать, плавать?
12 авг 2019 11:45
 
👍
0
👎

Держится температура после операции   3 ответа

После операции по удалению кисты в пазухе и исправлению перегородки носа, вторую неделю переодически температура 37
3 дек 2019 20:34
 
👍
0
👎

Беспокоят специфические выделения с левой стороны   1 ответ

Добрый день! С рождения была искривлена перегородка носа. Нос постоянно не дышал, часто шли носовые кровотечения. Месяц назад мне сделали операцию на исправление носовой перегородки (септопластику). Послеоперационный период уже прошёл. Внутренний отек спал, нос задышал. Но! Беспокоят специфические выделения с левой стороны. По цвету желто-коричневые,…
12 ноя 2018 20:38
 
👍
−1
👎

Сгустки крови после септопластики   2 ответа

Доброго времени суток. У меня была искревлена носовая перегородка и я был вынужден сделать операцию, так как не мог нормально дышать, но после операции у меня образовались сгустки крови и их надо удалить. Не подскажете как это сделать? Я делал аквалор раствор, санорин капли и мазь для заживления тканей, но не очень так помогает, так что прошу вашей помощи... 18 лет, Парень
17 авг 2016 18:12
 
👍
−1
👎

Когда снимают швы после удаления кисты копчика?   2 ответа

Здравствуйте, 8 дней назад сделали операцию по удалению кисты копчика, я уже могу ходить и практически не болит, соблюдаю что врач говорит, не ем, меньше хожу, только мочусь, когда примерно снимают швы после такой операции? Врач ничего не говорит
29 май 2019 18:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.