Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят специфические выделения с левой стороны

Добрый день! С рождения была искривлена перегородка носа. Нос постоянно не дышал, часто шли носовые кровотечения. Месяц назад мне сделали операцию на исправление носовой перегородки (септопластику). Послеоперационный период уже прошёл. Внутренний отек спал, нос задышал. Но! Беспокоят специфические выделения с левой стороны. По цвету желто-коричневые, имеют неприятный запах. Иногда не высмаркиваются, а стекают по носоглотке. При нажатии на переносицу, область щеки с этой стороны испытываю боль. Температура при этом 37, выше 37,5 не поднималась. Правая сторона вообще не беспокоит. В поликлинике дали направление на рентген, а после с ним пойти к ЛОРу. Сделала рентген (прикладываю снимок). К ЛОРу ближайшая запись только через 2 недели. Что это может быть? И что мне следует делать?
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Воздушность пазух слева снижена, возможно, имеет место воспалительный процесс, однако, по фотографии такого качества заключение делать нельзя. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно со снимками. В плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении воспалительного процесса целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, проведение промываний.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спустя три месяца после операции гнусавит нос и беспокоит сухость   1 ответ

Здравствуйте! Три месяца назад была проведена операция по септопластике и вазотомии. Сейчас периодически ощущаю заложенность носа, особенно левая ноздря досаждает небольшим отёком и закладывает ухо с этой стороны. Просыпаюсь с заложенным носом и ухом. В течение дня отходит мокрота из носоглотки прозрачная, густая, а иногда и желтоватого цвета. Говорю…

18 сен 2022 17:05
 
👍
+2
👎

Боли в челюсти и ухе   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. 8 месяцев назад пережила операцию - эндоскопическай гайморотомия+септопластика. Удаляли инородное тело из пазухи и немного жидкости. Все прошло хорошо, промывала нос Хьюмером. Весь промежуток времени после операции…
28 окт 2016 17:42
 
👍
0
👎

Можно ли антибиотик?   6 ответов

Здравствуйте! Мне 53 года. Год назад сильно заболела ОРВИ, с тех пор не прекращался насморк с белыми пенистыми выделениями по задней стенке. По результатам риноманометрии - нарушение носового дыхания, бак-посева из носа и зева - обнаружена Эшерихия…
12 май 2017 23:13
 
👍
0
👎

Беспокоят гнойные выделения из носоглотки   2 ответа

Мне 23 года, меня зовут Наталья. Несколько лет назад начали беспокоить гнойные выделения из ротоглотки при беге. Обратилась ко врачу, при обследовании ничего не обнаружили. В последствие при каждом ОРЗ и ОРВИ данные симптомы начали беспокоить постоянно. В прошлом году обследовалась и лечилась у лора. Диагноз ставили хронический тонзиллит, синусит. С…
26 янв 2019 05:31
 
👍
0
👎

Образования носу, сухой ринит   2 ответа

Здравствуйте! С декабря 2016 наблюдаю в носу неровности на передней перегородке,хорошо прощупываются пальцами,но на вид не заметны.Сначала появились 2 неровности в правой ноздре.Позже на их месте образовались 2 белых пятна.Была у лора.Диагноз-сухой ринит. После смазывания слизистой маслом и увлажняющих капель в нос белые пятна прошли.Но спустя время…
16 авг 2016 19:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.