Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сбой менструального цикла

Добрый день, в этот месяц у меня начались проблемы с циклом месячных, которых пораньше не было. Где то в 9 ноября они у меня должны быи быть, но не появились. Где то через неделю началась секреция с кровью, но крови очень мало, еле видно, но с каждым днем больше и больше. Немедленно записалась к гинекологу, к нее пришла 24 ноября. Она сказала что опаздание из-за поикистоза яичников, но это мне и самой было известно, потому что октябрь был достаточно тежелым, темболее 10 октября сдала кровь как донор, а у меня цикл хот и регулярен, реагирует на стрессы и изменения образа жизни (например, летом месячных 1 месяц не бывает, также иногда могут на неделю опаздывать). Вообщем, меня интересовало откуда кровь, она эхоскопом видела что неделю две назад была овуляция и скоро должны появиться месячные. В 25-26 стала замечать такую коричневую-красную кровь, и ее не мало, как на 3-4 день месячных. Что это может быть? До сих пор эта кровь есть, и ее все также не мало. Спасибо за ответ. Кстате, мне 19.
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните УЗИ органов малого таза,проведите исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. С результатами повторно посетите врача. Приём пустырника форте в обед и вечером, исключите физические нагрузки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Обратитесь к врачу очно, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет наметить тактику терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла, с чем это может быть связано?   3 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в ноябре месяце прошли месячные два раза, с перерывом в 10 дней, а в декабре ничего небыло, делала тест, отрицательный, месячных нету до сих пор, что это может быть?
2 янв 2020 07:08
 
👍
−1
👎

Задержка менструации месяц или больше   5 ответов

Здравствуйте, у меня вот такая проблема месячные то идут, то могут месяц или два иногда больше вапще не идти. Что это может быть? Мне 24 года

29 окт 2022 20:52
 
👍
0
👎

Жалоба на нарушение менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла с 13/14 лет (месячные начались в 13) и до сих пор (19 сейчас). Никакое лечение и таблетки не помогают, а если помогают, то временно. Проверяла щитовидную железу, делала узи, сдавала анализы, все в норме. Сдавала анализы на половые гормоны, месяцев 9 назад был немного повышен пролактин, сейчас все в…
13 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

Сбой цикла   2 ответа

Сбой менструального цикла
29 янв 2022 16:51
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте, у меня сбой в менструации и около трех лет беспокоят выделения. Заранее большое спасибо. анна
8 мар 2017 18:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe