Сбой цикла, когда пить дюфастон?
Здравствуйте. У меня пошел сбой менструального цикла, месячные пришли второй раз за месяц. Врач на УЗИ обнаружил кисту 2 см и назначил Дюфастон. Прочитала, что его нельзя пить во время месячных, что это чревато серьезными последствиями. Но если у меня пошел такой сбой, можно ли мне его пить во время этих самых "вторых" за месяц месячных? Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, посетить врача повторно. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.