Расшифруйте МРТ
МРА картина варианта развития вен головного мозга — неслияние синусов головного мозга. МР- картина
асимметрии диаметра поперечных, сигмовидных синусов D>S
МР-картина единичного супратенториального очага глиоза (резидуального или сосудистого генеза). МР-
признаки псевдокисты кармана Ратке. Утолщение слизистой оболочки клеток решетчатых лабиринтов с обеих
сторон.
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения,
патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Асимметрия
позвоночных артерий (D<S).
Пользователь

Здравствуйте. Есть врожденные особенности формирования сосудов, с большей вероятностью это не дает симптомов. Мальформаций и аневризм не выявлено.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации