Себорейный дерматит
тестостерон у женщины 7.5,возраст 33года,жирность волос,угри(лицо,спина)не много, но есть,портят внешний вид,начала принимать джес,как долго это надо делать?каковы причины сбоя гормонального?узи органов малого таза норма,гормоны щитовидной железы в норме,были 10лет назад роды.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение гормональных препаратов должен делать врач и только по результату анализов на половые гормоны. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез.
Здравтсвуйте . Непременно начните с выполнения уровня половых гормонов,фиброгастроскопии. Выложите снимки. Умывать лицо отваром корней лопуха, протирать кожу смесью настойки календулы,спирта левомицетинового,спирта салицилового,серы. По результатам исследований можно расширить терапию. Использование гормонов нецелесообразно(весьма сомнительно,чтобы вам это назначил дерматолог)