Дрожь, слабый пульс
Меня будет и я просыпаюсь от дрожания, трепетания сердца в груди. Пытаюсь нащупать пульс на руке или под челюстью. Но его не нахожу. Это происходит недолго несколько секунд. После изменения положения, сажусь в страхе и ужасе, но в этот момент все проходит.
На КТ легких стенки аорты и ее ветвей .частично кальценированы
Пользователь

Здравствуйте. С аортой это не связано. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.